• Cuenta
Se Vende Terreno 3000m² Prados Del Este | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Terrenos
  5. Miranda
  6. Se Vende Terreno 3000m² Prados Del Este
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaTerreno

Se Vende Terreno 3000m² Prados Del Este

Prados del Este, El Cafetal, Baruta, Miranda
3000m²

Descripcion

Terreno (dos parcelas) con una superficie de 3000m, ubicado en Prados del Este en calle cerrada. Cuenta con una sola entrada. Posee proyecto de arquitectura de un reconocido arquitecto toton Sánchez listo para desarrollar.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing +133% vs mediana

Ver perfil completo
$790,000
$263/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en El Cafetal?

La mediana actual de terrenos en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.