3. Venta
  4. Terrenos
  5. Nueva Esparta
  6. Terreno En Venta En La Entrada De Ranchos De Chana Ic-00021
Volver a busqueda
Terreno En Venta En La Entrada De Ranchos De Chana Ic-00021
1 / 2
VentaTerreno

Terreno En Venta En La Entrada De Ranchos De Chana Ic-00021

Entrada Ranchos De Chana Sn, Arismendi, Arismendi, Nueva Esparta
4758m²

Descripcion

Terreno ubicado en la entrada de Ranchos de Chana en el municipio Arismendi y consta de 4.758mts2

Contexto de zona

Arismendi

Nueva Esparta

42 Equilibrado29 Bajo

Mediana de la zona: $335,355

Este listing -82% vs mediana

Ver perfil completo
$60,000
$13/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Arismendi

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
287
Mediana
$335,355
Precio/m2
$697
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los terrenos en Arismendi?

La mediana actual de terrenos en Arismendi es $335.355 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Arismendi?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Arismendi se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.