© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  2. Buscar
  3. Casas

Casas

Modo:
Filtros activos:Propiedad: Casa
Busquedas populares esta semana
apartamentos en venta en Zulia39casas en venta en Lara17casas en venta en Distrito Capital14apartamentos en venta en Distrito Capital14apartamentos en alquiler en Zulia13terrenos en venta en Lara12locales comerciales en alquiler en Zulia
9

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

Las mas vistas esta semana

Terreno en venta - $480k
VentaTerreno
RE/MAX
$480,000

Terreno en Venta en Altamira Norte zonificacion R3

000m²
Terreno en venta - $400k
VentaTerreno
rentahouse
$400,000
Local Comercial en alquiler - $700
AlquilerLocal Comercial
RE/MAX
$700
Apartamento en alquiler - $200
AlquilerApartamento
RE/MAX
$200
Apartamento en alquiler - $500
AlquilerApartamento
RE/MAX
$500
Terreno en venta - $45k
VentaTerreno
RE/MAX
$45,000
Terreno en venta - $120k
VentaTerreno
RE/MAX
$120,000
Apartamento en alquiler - $300
AlquilerApartamento
RE/MAX
$300
Apartamento en alquiler - $350
AlquilerApartamento
RE/MAX
$350
Local Comercial en venta - $180k
VentaLocal Comercial
RE/MAX
$180,000
$510/m²

Terreno (Residencial) en Venta en Altamira, Distrito Metropolitano

784m²

LOCAL COMERCIAL EN ALQUILER

0153m²

Apartamento. Alquiler. Santa Teresa

2270m²

EN ALQUILER FIJO APARTAMENTO DE 90 M2 , PARA GRUPOS GRANDES EN LA POSADA GRAN MORROCOY, BOCA DE AROA.

1190m²

TERRENO CON BIENECHURIA EN OBRA GRIS, JUAN GRIEGO, MUNICIPIO MARCANO, ISLA DE MARGARITA

000m²

EN VENTA TERRENO DE 11.824 METROS CUADRADOS UBICADO EN PLENA AUTOPISTA DE TUCACAS AL LADO DEL CONJUNTO RESIDENCIAL COCO MANGO EN TUCACAS.

000m²

Apartamento tipo estudio en alquiler en el sector san ramón, san francisco

0060m²

Conjunto Residencial Brisazul

1149m²
$305/m²

PARCELA DE TERRENO SECTOR PUNTICA DE PIEDRA DEL BARRIO EL MANZANILLO. AV. 27

00591m²

24.186 inmuebles

Mostrando 20 en esta pagina

Mostrar:
Por pagina
Casa en venta en calle L6, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara - $370k
VentaCasa
RE/MAX
32 Bajo
$370,000
$855/m²
Est. ICL: $322,600(+15%)

EN VENTA CASA EN URBANIZACION PEDREGAL I, BARQUISIMETO

calle L6, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
56433m²
Casa en venta en Villa Araure, Capital Araure, Araure, Portuguesa - $74k
VentaCasa
RE/MAX
39 Bajo
Casa en alquiler en Peña, Yaritagua, Peña, Yaracuy - $175
AlquilerCasa
Century 21
42 Regular
Casa en alquiler en anizacion Campo Claro, Carirubana, Carirubana, Falcón - $150
AlquilerCasa
RE/MAX
21 Bajo
Casa en venta en Avenida Rotaria, Barrio Ruiz Pineda, La Concordia, San Cristóbal, Táchira - $95k
VentaCasa
RE/MAX
42 Regular
Casa en venta en El Amparo, Antonio Borjas Romero, Maracaibo, Zulia - $140k
VentaCasa
RE/MAX
27 Bajo
Casa en venta en El Mamey, La Asunción, Arismendi, Arismendi, Nueva Esparta - $85k
VentaCasa
RE/MAX
69 Bueno
Casa en venta en El Lobo, San Juan Bautista, San Cristóbal, Táchira - $155k
VentaCasa
RE/MAX
37 Bajo
Casa en venta en Carrera 15, Barrio Lourdes, Dr. Francisco Romero Lobo, San Cristóbal, Táchira - $33k
VentaCasa
RE/MAX
27 Bajo
Casa en venta en Baruta, Caucagüita, Sucre, Miranda - $280k
VentaCasa
Century 21
48 Regular
Casa en venta en Baruta, Caucagüita, Sucre, Miranda - $355k
VentaCasa
Century 21
41 Regular
Casa en venta en Carrera 6, Guásimos, Guásimos, Táchira - $35k
VentaCasa
RE/MAX
21 Bajo
Casa en venta en Carrera 4, Michelena, Michelena, Táchira - $55k
VentaCasa
RE/MAX
45 Regular
Casa en venta en Country Club, Chacao, Chacao, Miranda - $3.5M
VentaCasa
MercadoLibre
31 Bajo
Casa en venta en Caracas, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital - $260k
VentaCasa
MercadoLibre
35 Bajo
Casa en venta en Santa Rosalía, Bella Vista, Sucre, Aragua - $75k
VentaCasa
MercadoLibre
27 Bajo
Casa en venta en 7x6c+74, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo - $88k
VentaCasa
MercadoLibre
25 Bajo
Casa en venta en Elefante 513, Independencia, Libertador, Carabobo - $190k
VentaCasa
MercadoLibre
29 Bajo
Casa en venta en El Marqués, Caucagüita, Sucre, Miranda - $250k
VentaCasa
MercadoLibre
29 Bajo
Casa en venta en Chuao, El Cafetal, Baruta, Miranda - $1.7M
VentaCasa
MercadoLibre
29 Bajo
Cargando mapa...
$74,000
$490/m²
Est. ICL: $56,000(+32%)

VENDO CASA TOWNHOUSE VILLA COLONIAL

Villa Araure, Capital Araure, Araure, Portuguesa
43151m²
$175
Est. ICL: $200(-12%)

Casa en Alquiler

Peña, Yaritagua, Peña, Yaracuy
2260m²
$150

Anexo En alquiler

anizacion Campo Claro, Carirubana, Carirubana, Falcón
0056m²
$95,000
$176/m²
Est. ICL: $315,700(-70%)

PROPIEDAD DOBLE PROPÓSITO EN VENTA Urbanización Táchira calle libertad

Avenida Rotaria, Barrio Ruiz Pineda, La Concordia, San Cristóbal, Táchira
78541m²
$140,000
$233/m²
Est. ICL: $5,300(+2542%)

Se vende Inmueble multipropósito, Sector Indio Mara

El Amparo, Antonio Borjas Romero, Maracaibo, Zulia
00600m²
$85,000
$634/m²
Est. ICL: $154,900(-45%)

Townhouse Obra Blanca Seven Village la Asunción - Arismendi

El Mamey, La Asunción, Arismendi, Arismendi, Nueva Esparta
32134m²
$155,000
$1,632/m²
Est. ICL: $163,000(-5%)

SE VENDE CASA EN LOS CEDROS

El Lobo, San Juan Bautista, San Cristóbal, Táchira
3395m²
$33,000
$220/m²
Est. ICL: $700(+4614%)

vende propiedad de construcción tradicional, ideal para remodelar a su gusto o para un nuevo proyecto, ubicada estratégicamente en la Calle 9, entre Carreras 15 y 16. sector barrio obrero

Carrera 15, Barrio Lourdes, Dr. Francisco Romero Lobo, San Cristóbal, Táchira
41150m²
$280,000
$560/m²
Est. ICL: $524,600(-47%)

Casa en Venta El Placer Baruta

Baruta, Caucagüita, Sucre, Miranda
78500m²
$355,000
$994/m²
Est. ICL: $367,300(-3%)

Venta de casa remodelada en Prados del Este

Baruta, Caucagüita, Sucre, Miranda
55357m²
$35,000
$365/m²

Casa en Venta a pie de calle ubicada en Aldea la Victoria Palmira

Carrera 6, Guásimos, Guásimos, Táchira
3296m²
$55,000
$232/m²
Est. ICL: $56,700(-3%)

EN VENTA Casa de Campo en Venta en Michelena

Carrera 4, Michelena, Michelena, Táchira
33237m²
$3,500,000
$3,500/m²

LG Espectacular Casa De 3 Plantas Nueva En La Urb, Country Club

Country Club, Chacao, Chacao, Miranda
471000m²
$260,000
$582/m²
Est. ICL: $16,100(+1515%)

Te Lo Tengo Casa En Venta En Vista Alegre Mls #23-22168

Caracas, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
59447m²
$75,000
$169/m²

Casa Duplex Ideal Para Modernizar A Su Gusto Urb Santa Rosalia Cagua Gjg 26-757

Santa Rosalía, Bella Vista, Sucre, Aragua
53443m²
$87,500
$282/m²

Amplia Y Comoda Casa Con Excelentes Espacios, Como Sala, Comedor, Estar, Biblioteca Con Aire Acondicionado De 18 Btu, Dormitorio Principal Con Baã±o. Y Aires Acondicionado De 18 Btu

7x6c+74, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
43310m²
$190,000
$59/m²

Venta Casa De Safari

Elefante 513, Independencia, Libertador, Carabobo
573200m²
$250,000
$361/m²

Venta Casa 572m2 6h+2s/7b+s/6p El Marques

El Marqués, Caucagüita, Sucre, Miranda
66693m²
$1,680,000
$2,333/m²

En Venta Quinta Con Vista Al Avila Lomas De Chuao Nueva

Chuao, El Cafetal, Baruta, Miranda
67720m²