• Cuenta
Alquila Local Sabana Grande At26-1722 | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquila Local Sabana Grande At26-1722
Volver a busqueda
Alquila Local Sabana Grande  At26-1722
1 / 6
VentaLocal Comercial62 Bueno

Alquila Local Sabana Grande At26-1722

Caracas, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
25m²

Descripcion

Te ofrecemos este estupendo local ubicado en pleno Boulevard de Sabana Grande, cuenta con excelente seguridad por estar ubicado dentro de un centro comercial. Muy cerca del metro. Posee estacionamiento público.

Cargando mapa...
$1,300
$52/m²
Estimado ICL
$153,000
Rango: $137,700 — $168,300 (±10%)
-99% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 17 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026
Contexto de zona

Caracas

Distrito Capital

54 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $238,123

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo

Mercado en Caracas

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
710
Mediana
$238,123
Precio/m2
$3,488
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Caracas?

La mediana actual de locales en Caracas es $238.123 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caracas?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caracas se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?