• Cuenta
En Alquiler Hermoso Apartamento Conjunto Residencial Sunset | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Anzoategui
  6. En Alquiler Hermoso Apartamento Conjunto Residencial Sunset
Volver a busqueda
En Alquiler Hermoso Apartamento Conjunto Residencial Sunset
1 / 24
AlquilerApartamento

En Alquiler Hermoso Apartamento Conjunto Residencial Sunset

Lechería, Lechería, Diego Bautista Urbaneja, Anzoátegui
3hab.3baños138m²2est.

Descripcion

SE ALQUILA BELLO APARTAMENTO EN CONJUNTO SUNSET UBICADO EN SECTOR PLAYA MANSA DE LECHERIA, que consta de: 138mts aproximadamente, tres (3) habitaciones con juego de dormitorio y su respectivo closet y vista al mar, tres (3) baños completos revestido con cerámica rectificada y piezas de sanitarios modernas con puerta de duchas en vidrio templado, moderna cocina concepto abierto empotrada y ¿completamente equipada con tope y desayunador de granito importado, sala y comedor amoblada con vista al mar, balcón con hermosa vista panorámica al mar del Boulevard Playa Mansa, habitación de servicio o estudio, piso de porcelanato con finos acabados, dos (2) unidades de aire acondicionado central de cuatro (4) toneladas, cuarto de lavandería independiente con lavadora y secadora, calentador de agua, servicio de cable, internet con fibra óptica, dos (2) puestos de estacionamiento techado. Este conjunto cuenta con piscina y salón de fiesta con vista al mar, parque infantil, cancha deportiva, (2) ascensores, planta eléctrica, cerco y portón eléctrico con doble acceso por Playa Mansa y Calle los Uveros, vigilancia privada y sistema cámaras de seguridad las 24 horas, excelente ubicación cerca de los principales centros comerciales, restaurantes, supermercados, ciudad vino tinto, marina, panaderías, fácil acceso al transporte. Listo para Ocupar. #venezuela #anzoategui #lecheria #puertolacruz #elmorro #invierta #asesorinmobiliario #profesionales #compra #vende #venta #alquila #alquiler #casa #townhouse #apto #apartamento #inmueblesenventa #inmueblesenelmorro

Contexto de zona

Lechería

Anzoátegui

44 Equilibrado59 Regular

Mediana de la zona: $99,325

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$1,400
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Lechería

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.618
Mediana
$99,325
Precio/m2
$1,202
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Lechería?

La mediana actual de apartamentos en Lechería es $99.325 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Lechería?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Lechería se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.