• Cuenta
Oportunidad Apartamento En Piedra Pintada Lomas De Mañongo Con Pozo Y 2pe | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Oportunidad Apartamento En Piedra Pintada Lomas De Mañongo Con Pozo Y 2pe
Volver a busqueda
Oportunidad Apartamento En Piedra Pintada Lomas De Mañongo Con Pozo Y 2pe
1 / 21
AlquilerApartamento35 Bajo

El Bosque, Candelaria, Valencia, Carabobo
2hab.2baños80m²2est.

Descripcion

Acogedor apartamento de 86 m² ubicado en el conjunto Lomas de Mañongo, en la urbanización Piedra Pintada. Esta propiedad ofrece un equilibrio perfecto entre comodidad y una ubicación estratégica, rodeada de un entorno natural y con acceso inmediato a los principales servicios de Naguanagua y el norte de Valencia. 3 habitaciones y 2 baños completos. La habitación principal cuenta con su baño privado incorporado. Área de cocina integrada al salón-comedor, diseñada para maximizar el aprovechamiento de los espacios y la interacción social. Inmueble con excelente distribución que incluye balcón con una relajante vista a la montaña. Espacios frescos y bien iluminados, ideales para la vida familiar. 2 puestos de estacionamiento descubiertos. Bondades del Edificio: Suministro de agua garantizado mediante pozo propio del conjunto y vigilancia privada las 24 horas del día. Amplias áreas verdes para el esparcimiento y disfrute familiar, en un entorno seguro y tranquilo. Precio: 69.000$ Nota: Ubicación privilegiada con fácil acceso a la autopista, cercanía a transporte público, comercios y centros educativos. Código: 319411

Contexto de zona

El Bosque

Carabobo

42 Equilibrado38 Bajo
Mercado estable
$69,000
Estimado ICL
$2,300
Rango: $1,955 — $2,645 (±15%)
+2900% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en El Bosque

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
397
Mediana
$215,933
Precio/m2
$782
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Bosque?

La mediana actual de apartamentos en El Bosque es $215.933 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Bosque?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Bosque se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $215,933

Este listing -68% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento
AlquilerApartamento
$70,000

Apartamento En Venta Urb. La Chimenea Venezuela 90 Mts² .

Calle 125A, Las Chimeneas, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
3289m²
Apartamento
AlquilerApartamento
$65,000
Apartamento en alquiler en carabobo - $62k
AlquilerApartamento
MercadoLibre
$62,000
Apartamento
AlquilerApartamento
$62,000
Apartamento
AlquilerApartamento
$76,000
Apartamento en alquiler en carabobo - $60k
AlquilerApartamento
MercadoLibre
$60,000

Apartamento en venta en obra gris en Prebo

Calle 137, Prebo II, Valencia, Carabobo, 2001, VEN
3283m²

Oportunidad Apartamento En Naguanagua Urb. El Rincón

carabobo
2262m²

Apartamento en Venta Residencias Doral Country, Urbanización El Rincón

El Rincón, Valencia, Carabobo, 2005, VEN
2260m²

Venta Apto Amoblado Mañongo Valle Arriba

mañongo, Valencia, Carabobo, 2005, VEN
3286m²

Se Vende Apartamento En Las Chimeneas Vg

carabobo
2267m²
3458% sobre la mediana de la zona$863/m² · zona $24/m² (1100 comps)