2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Distrito Capital
  6. Penthouse En Alquiler En San Bernardino, Caracas De 450 Mts2
Volver a busqueda
Penthouse En Alquiler En San Bernardino, Caracas De 450 Mts2
1 / 30
AlquilerApartamento

San Bernardino, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
6hab.3baños450m²2est.

Descripcion

PentHouse en Alquiler en San Bernardino, Caracas Terraza que permite excepcional vista al Avila en 360° Situado en piso 10 de edificio de baja densidad. Piscina Activa 2 Ascensores Operativos. Areas sociales muy agradables. Amplio estacionamiento para visitantes. 450mts2 6 Habitaciones 3 Banos 2 Puestos de Estacionamiento Ideal para una familia que desee vivir en lugar tranquilo y fresco cerca del Avila. Monto de venta Negociable. Negociacion de Alquiler:3 meses adelantados 3 meses de deposito1 mes de comision inmobiliaria Oportunidad que debes aprovechar

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$1,500
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en 23 de enero?

La mediana actual de apartamentos en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.