• Cuenta
Apartamento. Alquiler. Pueblo Nuevo | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Apartamentos
  5. Tachira
  6. Apartamento. Alquiler. Pueblo Nuevo
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
AlquilerApartamento56 Regular

Apartamento. Alquiler. Pueblo Nuevo

Conjunto Residencial La Arboleda, San Juan Bautista, San Cristóbal, Táchira
3
hab.
2baños
88m²
1est.

Descripcion

Conjunto Residencial La Arboleda, San Juan Bautista, Táchira, 5001, VEN. En Alquiler Apartamento en Residencias "LA ARBOLEDA". TORRE CAMORUCO PISO 9 3 HABITACIONES 2 BAÑOS SALA COMEDOR COCINA AREA DE SERVICIOS 1 PUESTO DE ESTACIONAMIENTO Observaciones: 1 Baño remodelado, piso de cerámica en las habitaciones, 1 habitación con Clóset

Cargando mapa...
$350
Estimado ICL
$400
Rango: $280 — $520 (±30%)
-12% vs estimado — Por debajo del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 1 mes
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Conjunto Residencial La Arboleda

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
6
Mediana
$15,150
Precio/m2
$122
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Conjunto Residencial La Arboleda?

La mediana actual de apartamentos en Conjunto Residencial La Arboleda es $15.150 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Conjunto Residencial La Arboleda?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Conjunto Residencial La Arboleda se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Conjunto Residencial La Arboleda

Táchira

50 Equilibrado
Mercado estable

Mediana de la zona: $15,150

Este listing -98% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento en alquiler en tachira - $350
AlquilerApartamento
MercadoLibre
$350

Xv, En Alquiler Apartamento Ubicado En San Juan Bautista Iv. Pueblo Nuevo

tachira
2272m²
Apartamento en alquiler en Vía al Chorro El Indio, Paramito, Táchira, VEN - $350
AlquilerApartamento
RE/MAX
$350
Apartamento en alquiler en Unidad Vecinal, San Cristobal, Tachira - $350
AlquilerApartamento
rentahouse
$350
Apartamento en alquiler en Machiri, San Juan Bautista, Táchira, 5017, VEN - $350
AlquilerApartamento
RE/MAX
$350
Apartamento en alquiler en Avenida Juan de Maldonado, Altos de Pirineos, San Cristóbal, Táchira, 5001, VEN - $350
AlquilerApartamento
RE/MAX
$350
Apartamento en alquiler en tachira - $350
AlquilerApartamento
MercadoLibre
$350
86% bajo la mediana de la zona$4/m² · zona $29/m² (380 comps)

ALQUILER ARBOLEDA

Vía al Chorro El Indio, Paramito, Táchira, VEN
0090m²

Apartamento (1 Nivel) en Alquiler en Unidad Vecinal, Tachira

Unidad Vecinal, San Cristobal, Tachira
32

SE ALQUILA APARTAMENTO EN CONJUNTO RES. SAN JUAN BAUTISTA, LA MACHIRI

Machiri, San Juan Bautista, Táchira, 5017, VEN
3269m²

EN ALQUILER Apartamento ubicado en Quinimari (Amoblado)

Avenida Juan de Maldonado, Altos de Pirineos, San Cristóbal, Táchira, 5001, VEN
42100m²

Alquiler. Apartamento. San Juan Bautista Iv.

tachira
3278m²