© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Apartamento (ph) En Venta Urb.piedras Pintadas Valencia Sg-9403923
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Apartamento (ph) En Venta Urb.piedras Pintadas Valencia Sg-9403923

El Trigal Norte, Candelaria, Valencia, Carabobo
3hab.
5
baños
351m²
2est.

Descripcion

Apartamento (PENT HOUSE) en venta.Urb.TrigaL. Altamente Negociable Haz realidad el sueno de un apartamento con la comodidad de una casa, y con este plus: una casa club en casa para el disfrute en familia o con amigos. En Trigal Norte, Urb. Piedra Pintada en Valencia. Zona de rapido acceso a la autopista Regional del Centro y principales vias de la ciudad. Muy cerca encuentras Panaderias, supermercados, locales comerciales, de comida rapida y comercio en general, centros comerciales, colegios y universidades. Son 351m2 de amplio confort distribuidos en 2 plantas (Duplex), Cuenta con 3 entradas o accesos, una principal, otra de servicio y una privada. Distribucion: PLANTA BAJA: Habitacion Principal con bano, 2 Vestier , 1 Habitacion auxiliar con bano privado, closet Estudio (puede convertirse en habitacion) 1 bano auxiliar (sin ducha) de visita. Cocina remodelada con cocina de tope a gas, horno y tope de granito Amplio salon comedor con una vista espectacular de los mas hermosos atardeceres de Valencia. Ascensor privado directo al apartamento y ascensor publico auxiliar con acceso por la cocina. PLANTA ALTA: Amplia habitacion con bano privado bano social, sin ducha. Sala de estar con amplio y hermosa tasca Bar Amplia terraza con parrillera y espectacular vista de 180° Suelos revestidos en madera y ceramica italiana. Tuberias de agua, nuevas en todo el apartamento. AREAS COMUNES SOCIALES: 1 hectarea de areas verdes donde encuentras: caminerias, gimnasio, sauna, piscina para adultos, piscina para ninos, cancha multiple, cancha de tenis, parque infantil y salon de fiestas. BONDADES DEL CONJUNTO: planta electrica en areas comunes, Pozo propio de agua profundo, Vigilancia privada 24hs, circuito cerrado con camaras en todo el conjunto, Sistema de intercomunicador para llamadas internas con apartamentos, administracion y area de piscina. PAPELES LISTOS PARA NEGOCIAR Te interesa conocer esta propiedad? Contactame

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

34 Bajo

Mediana de la zona: $61,036

Este listing +146% vs mediana

Ver perfil completo
$150,000
$427/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 horas
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
5.153
Mediana
$61,036
Precio/m2
$802
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Candelaria?

La mediana actual de apartamentos en Candelaria es $61.036 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.