3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. En Venta Apartamento Amoblado - Urb. La Trigaleña Alta, Valencia (o.r)
Volver a busqueda
En Venta Apartamento Amoblado - Urb. La Trigaleña Alta, Valencia (o.r)
1 / 9
VentaApartamento33 Bajo

La Trigaleña, Candelaria, Valencia, Carabobo
3hab.2baños85m²2est.

Descripcion

EN VENTA APARTAMENTO AMOBLADO - URB. LA TRIGALEÑA ALTA, VALENCIA INVERSION: 140.000 $ Edif. Titanium  85 m2 , Cocina da estrenar con equipos nuevos  Sala, comedor 3 Habitaciones con clósets, persianas Hunter Douglas y aire central  2 Baños modernos  Aire central para todos sus espacios  Planta eléctrica propia del apto 90 %  2 Puestos de estacionamiento techados 1 Maletero Piso alto con hermosa vista  Edificio con: de tablillas, planta eléctrica áreas comunes, Excelente administración, Vigilancia 24 horas, Salón de fiestas Lic. Olivia Ramos DORATA REALTY VIP

Contexto de zona

La Trigaleña

Carabobo

42 Equilibrado34 Bajo
Mercado estable
$140,000
$1,647/m²
Estimado ICL
$83,400
Rango: $75,060 — $91,740 (±10%)
+68% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 5 dias
Ultima actualizacion: 15/5/2026

Mercado en La Trigaleña

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
650
Mediana
$36,728
Precio/m2
$810
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en La Trigaleña?

La mediana actual de apartamentos en La Trigaleña es $36.728 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en La Trigaleña?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en La Trigaleña se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.