• Cuenta
Marina Vende Apartamento Res. Las Cumbres, Mañongo, Naguanagua. Pla-1718 (sólo Clientes) | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Marina Vende Apartamento Res. Las Cumbres, Mañongo, Naguanagua. Pla-1718 (sólo Clientes)
Volver a busqueda
Marina Vende Apartamento Res. Las Cumbres, Mañongo, Naguanagua. Pla-1718 (sólo Clientes)
1 / 10
VentaApartamento

Manongo, Naguanagua, Naguanagua, Carabobo
5hab.6baños776m²5est.

Descripcion

Residencias Las Cumbres. PH Torre I (776 mt2) Piedras Pintada. Memoria descriptiva: Planta Baja o Majestuoso Pent House de tres niveles con las mejores visuales del norte de la ciudad de Valencia Y Naguanagua. o Acabados de lujo. o Gran salón comedor con pisos y rodapié de mármol travertino. o Cocina en obra gris. o Estudio con espectacular vista a la ciudad y pisos de mármol travertino. o Habitación de huéspedes. o Baño de visitas. o Área de faena independiente. o Habitación de servicio. o Escaleras con baranda de acero inoxidable y huellas de granito (según muestra a su elección) o Terraza con pisos en piedra pizarra o mármol crudo. ( a elección del cliente) o . Planta Alta o Estar Íntimo. o Tres cómodas habitaciones con baños privados. o Amplia habitación Principal con moderno courtain wall. o Área de vestier. Los acabados de todos los baños (a excepción del de servicio y terraza), serán con piezas sanitarias de lujo, y detalles en mármol. Planta terraza. o Porcelanato doble carga (alto trafico). o Techada. o Jacuzzi para 4 personas. o Baño. o Punto para gas/TV/música. o Parrillera. o Acceso exclusivo a la terraza por ascensor. Incluye además: o 5 Puestos de estacionamiento techados o Dos cuartos maleteros (2 ubicados semi-sotano ,otro adicional en piso 12) o El Penthouse tiene espacios en obra Gris/Blanca El Edificio esta ubicado en un acceso cerrado, Vigilancia Privada 24/7, Sistema de Seguridad con camaras, Pozo de Agua Propio, Planta Electrica 100%, Piscina, areas verdes.

Contexto de zona

Naguanagua

Carabobo

42 Equilibrado60 Bueno

Mediana de la zona: $46,512

Este listing +695% vs mediana

Ver perfil completo
$370,000
$477/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Naguanagua

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.154
Mediana
$46,512
Precio/m2
$790
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Naguanagua?

La mediana actual de apartamentos en Naguanagua es $46.512 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Naguanagua?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Naguanagua se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.