3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Carabobo
  6. Oportunidad Venta De Apartamento San Diego Res. Monte Mayor Con Pozo
Volver a busqueda
Oportunidad Venta De Apartamento San Diego Res. Monte Mayor Con Pozo
1 / 8
VentaApartamento

Cd Montemayor, San Diego, San Diego, Carabobo
3hab.2baños78m²1est.

Descripcion

Excelente oportunidad de inversión en uno de los conjuntos residenciales más solicitados de San Diego. Este apartamento combina una ubicación estratégica con la comodidad de contar con servicios básicos garantizados, ideal para familias que buscan un entorno seguro y recreativo. 3 habitaciones cómodas y 2 baños completos con distribución funcional. Cocina empotrada totalmente equipada con electrodomésticos, lista para su uso. Inmueble con ambientes bien iluminados y ventilados, ofreciendo un espacio acogedor y bien mantenido para la vida familiar. 1 puesto de estacionamiento asignado. Bondades del Edificio: Pozo de agua profundo (suministro garantizado), vigilancia privada las 24 horas y control de acceso. Extensas áreas recreativas que incluyen parque infantil, cancha deportiva y caminerías; ubicado cerca de comercios, colegios y con fácil acceso a las vías principales del municipio. Código: 30768

Cargando mapa...
$60,000
$769/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Oportunidad Venta De Apartamento San Diego Res. Monte Mayor Con Pozo | InmueblesConLupa.com

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.399
Mediana
$71,527
Precio/m2
$2,552
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en San Diego?

La mediana actual de apartamentos en San Diego es $71.527 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $71,527

Este listing -16% vs mediana

Ver perfil completo
7% bajo la mediana de la zona$769/m² · zona $830/m² (4455 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento
VentaApartamento
MercadoLibre
$60,000
$769/m²

Np Apartamento En Venta En Monte Mayor, San Diego Código 327432

carabobo
3278m²
Apartamento en venta en carabobo - $60k
VentaApartamento
MercadoLibre
$60,000
Apartamento en venta en carabobo - $55k
VentaApartamento
MercadoLibre
$55,000
Apartamento en venta en carabobo - $50k
VentaApartamento
MercadoLibre
$50,000
Apartamento en venta en carabobo - $60k
VentaApartamento
MercadoLibre
$60,000
Apartamento en venta en carabobo - $60k
VentaApartamento
MercadoLibre
$60,000
$769/m²

Er Apartamento En Venta En Monte Mayor, San Diego 327432

carabobo
3278m²
$705/m²

Yasmin Roa Vende Apartamento En Venta En San Diego Montemayor Cod 319860

carabobo
2278m²
$641/m²

Yr Apartamento En Venta En Montemayor San Diego De Oportunidad

carabobo
3278m²
$693/m²

Apartamento En Venta En Res. Castaño Suites, Los Nísperos. 86,60mt2 2 Habitaciones Con Su Clóset. 2 Baños. Cocina Equipada. 2 Puestos De Estacionamiento Techados Lineales 1 Maletero. An

carabobo
2286.6m²
$769/m²

D-768. Alexora Vende Apartamento En San Diego, Conjunto Residencial Monte Mayor. (3,2,1)

carabobo
3278m²