• Cuenta
Apartamento (1 Nivel) en Venta en El Valle, Distrito Metropolitano | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Distrito Capital
  6. Apartamento (1 Nivel) en Venta en El Valle, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento

Apartamento (1 Nivel) en Venta en El Valle, Distrito Metropolitano

El Valle, El Valle, Libertador, Distrito Capital
3hab.
1
baños
1est.

Descripcion

¿Buscas un hogar listo para habitar?, con acabados modernos y una ubicación inmejorable, este apartamento de 76 m² en la Avenida Intercomunal de El Valle es para ti. Situado a pocos pasos de la estación del Metro, centros comerciales y Farmatodo, ofrece la comodidad de tenerlo todo al alcance de la mano.

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

El Valle

Distrito Capital

44 Equilibrado28 Bajo

Mediana de la zona: $77,730

Este listing -32% vs mediana

Ver perfil completo
$52,500
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 20 dias
Ultima actualizacion: 6/5/2026

Mercado en El Valle

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
22
Mediana
$77,730
Precio/m2
$4,296
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en El Valle?

La mediana actual de apartamentos en El Valle es $77.730 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Valle?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Valle se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.