• Cuenta
Apartamento (1 Nivel) en Venta en Parroquia La Candelaria, Distrito Metropolitano | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Distrito Capital
  6. Apartamento (1 Nivel) en Venta en Parroquia La Candelaria, Distrito Metropolitano
Volver a busqueda
Apartamento (1 Nivel) en Venta en Parroquia La Candelaria, Distrito Metropolitano
1 / 23
VentaApartamento

Parroquia La Candelaria, La Candelaria, Libertador, Distrito Capital
2hab.2baños1est.

Descripcion

Cómodo Apartamento en La Candelaria zona muy comercial cerca del CC. Sambil y CC. Casa Bera, Edif bien mantenido con vigilancia y cámaras de seguridad, estacionamiento por documento, piso medio muy funcional de 2 habitaciones, la principal con bañera tipo jacuzzi, 1 baño completo sala-comedor con vista al Ávila lo que lo hace silencioso y acogedor. Agua constante.

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
Contexto de zona

La Candelaria

Distrito Capital

42 Equilibrado23 Bajo

Mediana de la zona: $415,640

Este listing -83% vs mediana

Ver perfil completo
$70,000
Ver en Rent-A-House
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en La Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
240
Mediana
$415,640
Precio/m2
$1,262
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en La Candelaria?

La mediana actual de apartamentos en La Candelaria es $415.640 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en La Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en La Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.