© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Venta de Apartamento en El Paraíso | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Distrito Capital
  6. Venta de Apartamento en El Paraíso
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento36 Bajo

Venta de Apartamento en El Paraíso

Avenida José Antonio Páez, Las Quintas, Caracas, El Paraíso, El Paraíso, Libertador, Distrito Capital
3
hab.
2baños
86m²
1est.

Descripcion

El Paraíso, Municipio Libertador. Venta de Apartamento en El Paraíso Ubicado en la urbanización el Paraíso del Municipio Libertador y en exclusivo Conjunto Residencial tenemos disponible este apartamento de 86,40 m2 para remodelar a gusto del comprador, distribuidos en 2 habitaciones + 1 habitación de servicio, con dos baños, sala comedor, cocina, área de lavandero. Adicionalmente cuenta con puesto de estacionamiento de uso exclusivo por documento. El Conjunto Residencial dispone de una amplia área social, salón de fiesta, 2 ascensores operativos, agua constante. Se encuentra muy bien ubicado cerca de la plaza Madariaga diagonal a la entrada de la comandancia de la Guardia Nacional, cerca de

Contexto de zona

Avenida José Antonio Páez, Las Quintas, Caracas, El Paraíso

Distrito Capital

Mercado estable

Mediana de la zona: $66,170

Este listing +36% vs mediana

Ver perfil completo
$90,000
$1,047/m²
Estimado ICL
$67,400
Rango: $47,180 — $87,620 (±30%)
+34% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 1 mes
Ultima actualizacion: 6/5/2026

Mercado en Avenida José Antonio Páez, Las Quintas, Caracas, El Paraíso

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
10
Mediana
$66,170
Precio/m2
$366
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Avenida José Antonio Páez, Las Quintas, Caracas, El Paraíso?

La mediana actual de apartamentos en Avenida José Antonio Páez, Las Quintas, Caracas, El Paraíso es $66.170 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.