• Cuenta
# 26- 12134 Venta Espectacular Apartamento Tipo Estudio, En Exclusiva Zona Al Este Barquisimeto,lara Gm ?? | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Lara
  6. # 26- 12134 Venta Espectacular Apartamento Tipo Estudio, En Exclusiva Zona Al Este Barquisimeto,lara Gm ??
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaApartamento54 Regular

# 26- 12134 Venta Espectacular Apartamento Tipo Estudio, En Exclusiva Zona Al Este Barquisimeto,lara Gm ??

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
1
hab.
1baños
44m²
1est.

Descripcion

Cod 2 6 -12134 En venta espectacular apartamento tipo estudio, en exclusiva zona al este de Barquisimeto. Totalmente amoblado y equipo, ideal para vivir en máximo confort y seguridad. El inmueble cuenta con planta eléctrica, garantizando permanentemente el servicio. Disfruta de amenidades como casa club y la tranquilidad de saber que tienes agua y vigilancia durante las 24 horas. Gregoria Mejias Asesora RentaHouse

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$60,000
$1,364/m²
Estimado ICL
$40,400
Rango: $36,360 — $44,440 (±10%)
+49% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 10/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Barquisimeto?

La mediana actual de apartamentos en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.