3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Lara
  6. *al/ Bello Apartamento En Venta Zona Este Barquisimeto Lara, Venezuela/ # 26-7722 / 3 D/ 2 B/ 98 M2
Volver a busqueda
 *al/  Bello Apartamento En Venta Zona Este Barquisimeto  Lara, Venezuela/ # 26-7722 /  3 D/ 2 B/ 98 M2
1 / 30
VentaApartamento37 Bajo

*al/ Bello Apartamento En Venta Zona Este Barquisimeto Lara, Venezuela/ # 26-7722 / 3 D/ 2 B/ 98 M2

Centro, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
3hab.2baños98m²2est.

Descripcion

"Cód. # 26-7722  ARNALDO LOPEZ Asesor Profesional en Rent-A-House Vende. Descubra este esplendido apartamento de 98 m², diseñado para ofrecerle una experiencia de vida cómoda y práctica. La distribución inteligente de sus espacios incluye una sala, comedor, cocina, lavandero, tres habitaciones y 2 salas de baño, brindándole todo lo que necesita. Una de las características más destacadas de esta propiedad es su frescura y excelente iluminación natural....que inunda cada rincón, creando una atmósfera cálida y acogedora. El apartamento se encuentra en excelente estado de conservación, listo para que usted y su familia se muden de inmediato, sin necesidad de realizar mejoras. Además, cuenta con dos puesto de estacionamiento y maletero que le brindara la comodidad que tanto buscabas." Contáctame y agendemos su visita.

Contexto de zona

Centro

Lara

44 Equilibrado29 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $36,167

$130,000
$1,327/m²
Estimado ICL
$59,900
Rango: $53,910 — $65,890 (±10%)
+117% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 10/5/2026

Mercado en Centro

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
638
Mediana
$36,167
Precio/m2
$672
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Centro?

La mediana actual de apartamentos en Centro es $36.167 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Centro?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Centro se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.