• Cuenta
Apartamento En Venta En Barquisimeto Zona Este Residencia Luis Miguel Codigo 2 6 1 9 4 6 1 Mildred Zonas Mas Privilegiadas Al Este De La Ciudad, En Un Piso Bajo Que Facilita El Acceso Planta Electrica | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Lara
  6. Apartamento En Venta En Barquisimeto Zona Este Residencia Luis Miguel Codigo 2 6 1 9 4 6 1 Mildred Zonas Mas Privilegiadas Al Este De La Ciudad, En Un Piso Bajo Que Facilita El Acceso Planta Electrica
Volver a busqueda
Apartamento En Venta En Barquisimeto Zona Este Residencia Luis Miguel Codigo 2 6 1 9 4 6 1 Mildred Zonas Mas Privilegiadas Al Este De La Ciudad, En Un Piso Bajo Que Facilita El Acceso Planta Electrica
1 / 30
VentaApartamento43 Regular

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
3hab.2baños109m²2est.

Descripcion

Apartamento en Venta en una de las zonas mas privilegiadas al este de la ciudad, en un piso bajo que facilita el acceso. tiene 3 habitaciones espaciosas y 2 comodos baños, La ubicación es excelente, cerca de comercios y con fácil acceso al transporte publico. El edificio cuenta con varias comodidades como planta electrica, Gimnasio, salon de fiesta, 1 maletero para mayor almacenamiento, Apartamento en Venta en una de las zonas mas privilegiadas al este de la ciudad, en un piso bajo que facilita el acceso. tiene 3 habitaciones espaciosas y 2 comodos baños, La ubicación es excelente, cerca de comercios y con fácil acceso al transporte publico. El edificio cuenta con varias comodidades como planta electrica, Gimnasio, salon de fiesta, 1 maletero para mayor almacenamiento, mildred caballero.

Cargando mapa...
$100,000
$917/m²
Estimado ICL
$99,100
Rango: $89,190 — $109,010 (±10%)
+1% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Barquisimeto?

La mediana actual de apartamentos en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    Barquisimeto

    Lara

    42 Equilibrado42 Regular
    Mercado estable

    Mediana de la zona: $74,578

    Este listing +34% vs mediana

    Ver perfil completo
    7% sobre la mediana de la zona$917/m² · zona $860/m² (3138 comps)

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Apartamento
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $100,000
    $918/m²

    Lcda. Milagros Carrasquel Apartamento Venta Barquisimeto Lara Zona Este El Parque Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-19461

    lara
    32108.9m²
    Apartamento en venta en lara - $100k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $100,000
    Apartamento en venta en lara - $100k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $100,000
    Apartamento en venta en lara - $100k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $100,000
    Apartamento en venta en lara - $100k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $100,000
    Apartamento en venta en lara - $100k
    VentaApartamento
    MercadoLibre
    $100,000
    $1,042/m²

    En Venta Bello Apartamento Al Este De Barquisimeto, María Valera, Con Vista Panorámica, Vigilancia 24/7, Piso De Madera Flotante.

    lara
    3296m²
    $926/m²

    Apartamento En Venta En El Este Res Luis Miguel Cerca De El Impulso Ih

    lara
    32108m²
    $1,042/m²

    Rentahouse Lara Vende Bello Apto Al Este Con Planta Eléctrica Total; 3 Hab, 2 Baños, 2 Puestos Techados, Cocina De Granito Equipada, A/a Integral, Maletero Y Seguridad.

    lara
    3296m²
    $1,087/m²

    Rentahouse Lara Vende Amplio Apartamento De 92 Mts En La Zona Este De Barquisimeto; 3 Habitaciones, 2 Baños Y 1 Puesto. ¡excelente Ubicación E Inversión Garantizada!

    lara
    3292m²
    $1,042/m²

    *jl/ Apartamento En Venta Monte Real Barquisimeto Lara, Venezuela/ # 26-9303 / 3 D/ 2 B/ 96 M2

    lara
    3296m²