• Cuenta
Apartamento Pb En Tiuna Park: 241m², Cocina Remodelada, Planta Eléctrica Y 3 Puestos @eloisabermudez.rah | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Lara
  6. Apartamento Pb En Tiuna Park: 241m², Cocina Remodelada, Planta Eléctrica Y 3 Puestos @eloisabermudez.rah
Volver a busqueda
Apartamento Pb En Tiuna Park: 241m², Cocina Remodelada, Planta Eléctrica Y 3 Puestos @eloisabermudez.rah
1 / 30
VentaApartamento

3p6c+jw6, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
3hab.4baños241m²3est.

Descripcion

Este no es un apartamento común. Es una residencia de 241 m² en planta baja, ubicada en uno de los conjuntos más cotizados del Este de Barquisimeto, diseñada para quienes buscan espacio real, privacidad y comodidad sin concesiones. Aquí no hay distribución improvisada. Tienes tres habitaciones amplias, incluyendo una suite principal con baño privado y una segunda habitación también con baño incorporado, lo que garantiza independencia y confort para cada miembro de la familia. A esto se suma un dormitorio de servicio con baño, ideal para apoyo doméstico o usos funcionales adicionales. Los espacios sociales son amplios, luminosos y conectados de forma inteligente con una cocina integrada recientemente remodelada, lista para el uso diario sin necesidad de inversiones adicionales. Desde el balcón disfrutarás de una vista agradable y un ambiente perfecto para desconectarte del ritmo urbano sin salir de casa. En cuanto a infraestructura, el verdadero diferenciador, esta propiedad cuenta con planta eléctrica, vigilancia privada 24/7 y tres puestos de estacionamiento, beneficios que hoy no son un lujo, sino una necesidad para vivir con tranquilidad y continuidad. Ubicado en Tiuna Park, una de los conjuntos residenciales más sólidos del Este de Barquisimeto, este apartamento ofrece acceso rápido, entorno seguro y una plusvalía sostenida, lo que lo convierte no solo en un hogar ideal, sino también en una decisión financiera inteligente. Propiedades de este nivel, en planta baja y con estas características, no permanecen mucho tiempo disponibles. Si estás buscando espacio, comodidad y seguridad en un solo lugar, esta puede ser la oportunidad que estabas esperando. cod26-11569

Cargando mapa...
$150,000
$622/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Aguedo Felipe Alvarado

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
11.967
Mediana
$69,214
Precio/m2
$2,849
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Aguedo Felipe Alvarado?

La mediana actual de apartamentos en Aguedo Felipe Alvarado es $69.214 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Aguedo Felipe Alvarado se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Aguedo Felipe Alvarado

Lara

42 Equilibrado38 Bajo

Mediana de la zona: $69,214

Este listing +117% vs mediana

Ver perfil completo
28% bajo la mediana de la zona$622/m² · zona $860/m² (3138 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento en venta en lara - $150k
VentaApartamento
MercadoLibre
$150,000
$622/m²

Apartamento En Tiuna Park: 241m² En Planta Baja, 3 Habitaciones, Planta Eléctrica Y 3 Puestos @eloisabermudez.rah

lara
34241m²
Apartamento en venta en lara - $150k
VentaApartamento
MercadoLibre
$150,000
Apartamento en venta en lara - $150k
VentaApartamento
MercadoLibre
$150,000
Apartamento en venta en lara - $150k
VentaApartamento
MercadoLibre
$150,000
Apartamento en venta en lara - $150k
VentaApartamento
MercadoLibre
$149,999
Apartamento en venta en Nueva Segovia, Barquisimeto, Lara - $147k
VentaApartamento
rentahouse
$147,000
$622/m²

26-11569 Nz Naty Te Ofrece Apartamento (1 Nivel) En Venta En Zona Este Este Moderno

lara
34241m²
$622/m²

Lisbeth Delgado Vende Apartamento Barquisimeto Zona Este Tiuna Park Cod. 26-11569

lara
34241m²
$622/m²

Apartamento Planta Baja Tiuna Park: 241m2 Planta Eléctrica Y Lujo @eloisabermudez.rah

lara
34241m²
$615/m²

Apartamento En Venta Zona Este Avenida Lara Barquisimeto Jrh

lara
44244m²

Apartamento (1 Nivel) en Venta en Nueva Segovia, Lara

Nueva Segovia, Barquisimeto, Lara
44