3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Lara
  6. María Valera Vende Excelente Apartamento En Avenida Libertador Barquisimeto, Con Amplias Áreas Comunes Para El Disfrute Familiar, Con Piscina Y Parque Infantil.
Volver a busqueda
María Valera Vende Excelente Apartamento En Avenida Libertador Barquisimeto, Con Amplias Áreas Comunes Para El Disfrute Familiar, Con Piscina Y Parque Infantil.
1 / 30
VentaApartamento45 Regular

Avenida Libertador, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
2hab.2baños71m²2est.

Descripcion

Excelente apartamento en venta ubicado en estratégica zona de Barquisimeto, el mismo cuenta con amplias áreas comunes para el disfrute familiar incluyendo piscina y parques infantiles, el inmueble cuenta con una amplia cocina e iluminada, posee habitaciones cómodas y salas de baños, cuenta también con área de servicios, el condominio cuenta con planta eléctrica para sus áreas comunes. Pide tu cita Flex: 26-15951

Contexto de zona

Avenida Libertador

Lara

42 Equilibrado38 Bajo
Mercado estable
$80,000
$1,127/m²
Estimado ICL
$63,600
Rango: $54,060 — $73,140 (±15%)
+26% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Avenida Libertador

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
94
Mediana
$99,355
Precio/m2
$635
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Avenida Libertador?

La mediana actual de apartamentos en Avenida Libertador es $99.355 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Avenida Libertador?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Avenida Libertador se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.