© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Se Alquila Apartamento Santa Fe - Caracas | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Se Alquila Apartamento Santa Fe - Caracas
Volver a busqueda
Se Alquila Apartamento Santa Fe - Caracas
1 / 20
VentaApartamento52 Regular

Se Alquila Apartamento Santa Fe - Caracas

Parque Residencial Valle Arriba, Caracas, Nuestra Señora del Rosario, Nuestra Señora del Rosario, Baruta, Miranda
1hab.2baños66m²1est.

Descripcion

Parque Residencial Valle Arriba, Caracas, Nuestra Señora del Rosario, Baruta, Miranda, 1080, VEN. Apartamento Amoblado en Alquiler - Santa Fe, Caracas Ubicación: Santa Fe, Caracas Canon: $700 Área: 66 m² Piso: 6 ¡Listo para Mudarse! Completamente Amoblado: Incluye nevera, cocina, horno, lavadora-secadora, calentador, cama y aire acondicionado. Comodidades Exclusivas: Disfrute de piscina y área de parrillera. Seguridad y Servicios: Vigilancia privada. Sin falla de agua (servicio garantizado). 1 Puesto de estacionamiento. Ideal para quien busca confort, seguridad y recreación en una de las mejores zonas de Caracas.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
$700
$11/m²
Estimado ICL
$125,500
Rango: $87,850 — $163,150 (±30%)
-99% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 6/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Parque Residencial Valle Arriba, Caracas, Nuestra Señora del Rosario?

La mediana actual de apartamentos en Parque Residencial Valle Arriba, Caracas, Nuestra Señora del Rosario es $56.675 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿La información del precio está actualizada?

¿Cuánto cuesta usar InmueblesConLupa?

Mercado en Parque Residencial Valle Arriba, Caracas, Nuestra Señora del Rosario

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3
Mediana
$56,675
Precio/m2
$631
Dias en mercado
N/D
Contexto de zona

Parque Residencial Valle Arriba, Caracas, Nuestra Señora del Rosario

Miranda

Mercado estable

Mediana de la zona: $56,675

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Apartamento en venta en miranda - $700
VentaApartamento
MercadoLibre
$700
$10/m²

Kg Apartamento En Alquiler. Los Naranjos Del Cafetal Yg 26-12677

miranda
1170m²
Apartamento en venta en miranda - $700
VentaApartamento
MercadoLibre
$700
$9/m²

Apartamento En Alquiler En La Urb. Macaracuay 26-12386

Apartamento en venta en miranda - $700
VentaApartamento
$700
$11/m²

Jessel Rah Cod. 26-17461

Apartamento en venta en miranda - $700
VentaApartamento
MercadoLibre
$700
$9/m²

Jessel Rah Cod. 26-12386

Apartamento en venta en miranda - $700
VentaApartamento
MercadoLibre
$700
$10/m²

Apartamento En Alquiler En Los Naranjos 26-12677 As

Apartamento en venta en miranda - $700
VentaApartamento
MercadoLibre
$700
$12/m²

Bello Apartamento En Alquiler Amoblado En La Rómulo Gallegos. Ys12618870

miranda
2274m²
miranda
2161m²
miranda
2274m²
miranda
1170m²
miranda
1158m²