© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Vendo Espectacular Apto En El Encantado Humboldt !!!! Totalmente Remodelado..listo Para Mudarse! | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Apartamentos
  5. Miranda
  6. Vendo Espectacular Apto En El Encantado Humboldt !!!! Totalmente Remodelado..listo Para Mudarse!
Volver a busqueda
Vendo Espectacular Apto En El Encantado Humboldt  !!!!   Totalmente Remodelado..listo Para Mudarse!
1 / 25
VentaApartamento

Vendo Espectacular Apto En El Encantado Humboldt !!!! Totalmente Remodelado..listo Para Mudarse!

Macaracuay, Caucagüita, Sucre, Miranda
2hab.2baños66.65m²3est.

Descripcion

#26-7334 LARRY OCHOA Rent-A-House Franquicia Comercial CCCT, Caracas Cel - 04141307287 Se Vende Espectacular Apto en El Encantado Humboldt Totalmente Re modelado con materiales de Primera Calidad. Cocina Empotrada , Closets empotrados a la medida en todas las areas , Piso de Porcelanato de Alto Transito , Aires Acondicionados SPLIT en todas las areas , Tanque de Agua de 500 con Bomba Automatica , Regulador de Voltaje general en todo el Apto, Calentador Tremotronic Gas Directo Se deja multimueble para TV, lavadora/secadora ecológica marca LG, cocina a gas GE empotrada y Campana. El apartamento está ubicado al final del pasillo haciendo esquina, con vista hacia la parte de atrás de la montaña sin ventanas de vecinos al frente, lo que da mucha privacidad y tranquilidad. El edificio cuenta con circuito cerrado de cámaras en todas las áreas comunes para mayor seguridad. El Apto tiene 3 puestos de Estacionamientos Techados. Vigilancia privada 24 horas Conjunto Residencial con excelente clima de montaña a muy pocos minutos de la Av. Principal de Macaracuay, extensas áreas comunes para el esparcimiento de toda la familia, hermosas áreas verdes y paisajismo, cuenta con parque infantil, parque de perros, caminerias, maternal-preescolar, actividades extraescolares ( karate, inglés...), maravillosa vista al Ávila, ruta de traking y bici de montaña que ofrecen un extraordinario clima de paz y convivencia. A pocos metros de la academia de Fútbol y Padel AEF. Documentos y Condominio al día, listo para mudarse!

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

52 Regular

Mediana de la zona: $79,075

Este listing -14% vs mediana

Ver perfil completo
$68,000
$1,020/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
6.105
Mediana
$79,075
Precio/m2
$2,777
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los apartamentos en Caucagüita?

La mediana actual de apartamentos en Caucagüita es $79.075 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.