• Cuenta
Exclusiva Residencia en Guataparo Country Club | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Exclusiva Residencia en Guataparo Country Club
Volver a busqueda
Exclusiva Residencia en Guataparo Country Club
1 / 18
VentaCasa52 Regular

Exclusiva Residencia en Guataparo Country Club

Avenida Principal Guataparo Country Club, Guataparo Country Club, Candelaria, Valencia, Carabobo
0hab.0baños340m²0est.

Descripcion

Avenida Principal Guataparo Country Club, Guataparo Country Club, Valencia, Carabobo, 2001, VEN. Exclusiva Residencia en Guataparo Country Club Adéntrate en el lujo y la sofisticación con esta impresionante casa, ubicada en uno de los entornos más exclusivos. Con 980 m² de terreno y 340 m² de construcción, esta propiedad te brinda espacios generosos y acabados de alta gama, ideales para quienes buscan comodidad y distinción. Características Principales: - Distribución Perfecta: 3 amplias habitaciones y 1 habitación de servicio, cuidando cada detalle para ofrecer confort y privacidad. - Baños y Espacios de Trabajo: 4 elegantes baños y un estudio, pensados para el bienestar y la productividad. - Gastronomía y Convivencia: Cocina

Cargando mapa...
$2,800
$8/m²
Estimado ICL
$498,400
Rango: $373,800 — $623,000 (±25%)
-99% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 2 meses
Ultima actualizacion: 17/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mercado en Avenida Principal Guataparo Country Club, Guataparo Country Club

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
10
Mediana
$366,600
Precio/m2
$1,019
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Avenida Principal Guataparo Country Club, Guataparo Country Club?

La mediana actual de casas en Avenida Principal Guataparo Country Club, Guataparo Country Club es $366.600 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Avenida Principal Guataparo Country Club, Guataparo Country Club?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Avenida Principal Guataparo Country Club, Guataparo Country Club se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Avenida Principal Guataparo Country Club, Guataparo Country Club

Carabobo

44 Equilibrado53 Regular
Mercado estable

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en carabobo - $3k
VentaCasa
$3,000

Mediana de la zona: $366,600

Este listing -99% vs mediana

Ver perfil completo
$8/m²

Casa Residencial En Alquiler En Valencia Urbanización Prebo Valencia Alquila Dayanna Vasquez

carabobo
55400m²
Casa en venta en carabobo - $3k
VentaCasa
MercadoLibre
$2,500
$7/m²

Maria Gabriela Garcia Inzitu Realtors Alquila Casa En Trigaleña Solo Clientes Directos

carabobo
44380m²
Casa en venta en carabobo - $3k
VentaCasa
$2,500
$7/m²

Grey Zuloaga De Inzitu Realtors Alquila Casa En Valencia La Trigaleña Solo Clientes Directos

carabobo
44380m²
99% bajo la mediana de la zona$8/m² · zona $920/m² (5868 comps)