• Cuenta
Daniela Linarez Alquila Hermosa Casa Tipo Townhouse Amoblado Con 2 Habitaciones, 2 Baños, Sala Cocina, Canchas, Piscina, Planta Eléctrica, Caminos De Tarabana Cabudare | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Alquiler
  4. Casas
  5. Lara
  6. Daniela Linarez Alquila Hermosa Casa Tipo Townhouse Amoblado Con 2 Habitaciones, 2 Baños, Sala Cocina, Canchas, Piscina, Planta Eléctrica, Caminos De Tarabana Cabudare
Volver a busqueda
Daniela Linarez Alquila Hermosa Casa Tipo Townhouse Amoblado Con 2 Habitaciones, 2 Baños, Sala Cocina, Canchas, Piscina, Planta Eléctrica, Caminos De Tarabana Cabudare
1 / 30
VentaCasa

2ppf+j5h, Cabudare, Palavecino, Lara
2hab.2baños60m²1est.

Descripcion

Mls 26-15916 Hermoso Casa tipo Townhouse totalmente amoblado y equipado brinda una estancia grata desde el primer momento. El inmueble destaca por un concepto contemporáneo donde la elegancia rima con la funcionalidad, logrando una atmósfera sumamente acogedora en cada uno de sus rincones. La distribución interna integra dos habitaciones cómodas y dos baños con acabados impecables, junto a un área social que conecta rítmicamente la sala, cocina y comedor. Cada espacio ha sido diseñado para aprovechar la luz natural, proyectando una imagen limpia y organizada que asegura un resguardo firme y confortable para sus residentes. El conjunto privado eleva la calidad de vida al contar con piscina, canchas deportivas, parques y seguridad las 24 horas. Además, la tranquilidad rima con la previsión gracias a su planta eléctrica, consolidando una inversión productiva en un ambiente sobrio y seguro. Es el momento ideal para coordinar su cita y conocer este hogar. Si tiene dudas, por favor usa la sección de preguntas y respuesta de esta publicación. Con gusto te apoyaré aclararlas.

Cargando mapa...
$350
$6/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 1 mes
Ultima actualizacion: 12/5/2026

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

    Mercado en Cabudare

    Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

    Perfil completo
    Inventario
    3.059
    Mediana
    $35,793
    Precio/m2
    $4,932
    Dias en mercado
    N/D

    Preguntas frecuentes

    ¿Cuánto cuestan los casas en Cabudare?

    La mediana actual de casas en Cabudare es $35.793 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

    ¿Cómo está el mercado inmobiliario en Cabudare?

    Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Cabudare se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

    Cabudare

    Lara

    42 Equilibrado34 Bajo

    Mediana de la zona: $35,793

    Este listing -99% vs mediana

    Ver perfil completo

    Propiedades similares

    Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

    Casa en venta en lara - $350
    VentaCasa
    $350
    $6/m²

    Casa En Alquiler Caminos De Tarabana Cabudare Jrh Ribereña

    lara
    2162m²
    Casa en venta en lara - $350
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $350
    Casa en venta en lara - $350
    VentaCasa
    $350
    Casa en venta en lara - $350
    VentaCasa
    $350
    Casa en venta en lara - $400
    VentaCasa
    $400
    Casa en venta en lara - $400
    VentaCasa
    MercadoLibre
    $400
    $6/m²

    Lcda. Milagros Carrasquel Casa Alquiler Cabudare Lara Caminos De Tarabana Economica Residencial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-13351

    lara
    2162m²
    $6/m²

    Maria Luisa Mendoza Alquia Hermosa Casa En Prestigiosa Urbanizacion De Cabudare Con 2 Habitaciones 2 Baños Moderna Lujosa Bellas Areas Comunes! Contactame 2 6 1 5 9 1 6.

    lara
    2260m²
    $6/m²

    Alquiler Moderno Townhouse En Exclusivo Urbanismo Privado Con Piscina En Cabudare,lara Rc

    lara
    2162m²
    $6/m²

    Maria Luisa Mendoza Ofrece En Alquiler Espectacular Casa En Optimas Condiciones Con Todos Los Servicios Basicos Moderna Lujosa Con Bellas Areas Comunes Urb Caminos De Tarabana 2 6 1 3 3 5 1.

    lara
    2162m²
    $5/m²

    Mariblanca Alquila Casa ¡tu Hogar Ideal En Villa Roca! Espacio, Confort Y Ubicación Privilegiada. (26-12146)

    lara
    3275m²
    99% bajo la mediana de la zona$6/m² · zona $702/m² (3895 comps)