• Cuenta
Casa De Oportunidad En La Urbanización La Viña Valencia Estado Carabobo LG Solo Clientes | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa De Oportunidad En La Urbanización La Viña Valencia Estado Carabobo LG Solo Clientes
Volver a busqueda
Casa De Oportunidad En La Urbanización La Viña Valencia Estado Carabobo LG Solo Clientes
1 / 15
VentaCasa73 Bueno

La Viña, Candelaria, Valencia, Carabobo
5hab.7baños528m²4est.

Descripcion

Casa en venta Urbanización La viña, conjunto cerrado con doble vigilancia – 528 m² de terreno y 509 m² de construcción. – 5 habitaciones habitación principal con vestier y jacuzzi en el baño integrado – 7 baños. – cocina equipada – Estudio, family room, sala de estar. – Lavadero, habitación de servicio, maletero. – Terraza cubierta y descubierta. – Piscina – sótano con tasca sala de juegos. – Estacionamiento para cuatro vehículos. – Servicios y comodidades cercanas. – línea cantv con Aba IZC-RC190

Contexto de zona

La Viña

Carabobo

38 Frio35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $73,170

$189,999
$360/m²
Estimado ICL
$388,400
Rango: $349,560 — $427,240 (±10%)
-51% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 6 dias
Ultima actualizacion: 14/5/2026

Mercado en La Viña

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
377
Mediana
$73,170
Precio/m2
$570
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en La Viña?

La mediana actual de casas en La Viña es $73.170 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en La Viña?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en La Viña se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.