• Cuenta
Casa En Valle De Oro. San Diego. Yely Romero. 001 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Casa En Valle De Oro. San Diego. Yely Romero. 001
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa55 Regular

Casa En Valle De Oro. San Diego. Yely Romero. 001

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
4
hab.
4baños
298m²
2est.

Descripcion

Con Exclusividad Valle de Oro San Diego 298 mts 3 Habitaciones con closets Aires Split. Dos de ellas con Baño Privado. Amplia Habitación Principal Con Vestier recién hecho para acondicionar a su gusto. 1 Habitación Tipo Estudio con Baño. 1 Baño ds Visita Amplia Sala Comedor Cocina Empotrada con tope en Granito Equipada. Patio con Parrillero Lavandero Estacionamiento Techado para 3 Vehículos. Internet. Gas Directo. El Conjunto posee pozo de Agua propio. Piscina. Caney y hermosas áreas de esparcimiento. Seguridad controlada por el tlf. Documentos listos para la firma 90.000 Oportunidad de Inversion Yely Romero

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$90,000
$302/m²
Estimado ICL
$316,600
Rango: $284,940 — $348,260 (±10%)
-72% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.