© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Inmobiliaria Global Vende Exclusivo Townhouse En Conjunto Residencial Los Aleros Guataparo Glth-283 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Inmobiliaria Global Vende Exclusivo Townhouse En Conjunto Residencial Los Aleros Guataparo Glth-283
Volver a busqueda
Inmobiliaria Global Vende Exclusivo Townhouse En Conjunto Residencial Los Aleros  Guataparo Glth-283
1 / 10
VentaCasa45 Regular

Inmobiliaria Global Vende Exclusivo Townhouse En Conjunto Residencial Los Aleros Guataparo Glth-283

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
3hab.3baños146m²2est.

Descripcion

CARACTERÍSTICAS DEL INMUEBLE Inmobiliaria Global ofrece en venta este moderno y elegante Townhouse ubicado en el Conjunto Residencial Los Aleros, dentro de la Urbanización Guataparo, la zona de mayor revalorización, exclusividad y seguridad de Valencia. La propiedad destaca por su arquitectura de niveles, excelente distribución y acabados de primera. Superficie de Terreno: 146 m². Superficie de Construcción: 197 m². Distribución: 1 Habitación principal espaciosa con baño privado. 2 Habitaciones secundarias confortables. 1 Baño auxiliar completo + 1 medio baño (½) para visitas. Amplio salón-comedor con excelente iluminación natural. Cocina y Equipamiento: Cocina empotrada con diseño funcional y topes de excelente calidad. La propiedad se entrega con todo lo empotrado (línea blanca y equipos fijos). Estacionamiento: 2 Puestos de estacionamiento techados. AUTONOMÍA Y SERVICIOS PRIVADOS El Townhouse está equipado para brindar total tranquilidad a sus propietarios: Suministro de Agua Privado: Tanque subterráneo propio de 10.000 litros, asegurando una reserva independiente de gran capacidad. BONDADES DEL CONJUNTO RESIDENCIAL Los Aleros ofrece un estilo de vida de alto nivel con un diseño tipo club y autonomía energética absoluta: Respaldo Eléctrico: Planta eléctrica total (100%), que garantiza el funcionamiento de todo el inmueble y las áreas sociales sin interrupciones. Suministro de Agua General: Pozo de agua propio, que alimenta al conjunto de forma constante. Seguridad: Conjunto estrictamente cerrado con vigilancia privada las 24 horas y control de acceso controlado. Áreas Sociales y Recreación: Piscina para el disfrute familiar. Caney para reuniones y eventos sociales. Servicios Comunes: Conexión a gas directo. UBICACIÓN PREMIUM Situado en Guataparo, usted disfrutará de la zona residencial más prestigiosa de la ciudad: Entorno rodeado de naturaleza, frescura y hermosas vistas. Cercanía inmediata al Club Guataparo, campos de golf y zonas comerciales de alto perfil. Máxima privacidad y resguardo. CONDICIONES DE VENTA Precio de Inversión: 200.000$ Estatus: Propiedad lista para firmar, ideal para quienes buscan confort, seguridad y un estatus de vida superior.

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

34 Frio36 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $93,050

$200,000
$1,370/m²
Estimado ICL
$107,800
Rango: $97,020 — $118,580 (±10%)
+86% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 16/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
876
Mediana
$93,050
Precio/m2
$3,522
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Valencia?

La mediana actual de casas en Valencia es $93.050 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

Este listing +115% vs mediana

Ver perfil completo
49% sobre la mediana de la zona$1,370/m² · zona $920/m² (4994 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en carabobo - $200k
VentaCasa
MercadoLibre
$200,000
$1,361/m²

Townhouse En Venta En Los Aleros, Guataparo (mars)

carabobo
43147m²
Casa en venta en carabobo - $198k
VentaCasa
MercadoLibre
$198,000
Casa en venta en carabobo - $210k
VentaCasa
MercadoLibre
$210,000
Casa en venta en carabobo - $170k
VentaCasa
MercadoLibre
$170,000
Casa en venta en carabobo - $170k
VentaCasa
MercadoLibre
$170,000
Casa en venta en carabobo - $170k
VentaCasa
MercadoLibre
$170,000
$1,145/m²

Jhonny Vende Casa 173m2 Const. 324m2 Terreno Trigal Sur Valencia Tanque 12000lts Jp

carabobo
32173m²

Mh Casa En Venta A Estrenar Calle Cerrada Con Vigilancia El Bosque 70% Terminada

carabobo
$1,288/m²

En Venta Imponente Townhouse -res. Taj Mahal- Ubicado En La Urb. Trigal Sur. 132m2 3 Habitaciones 3 Baños 2 Estacionamientos. An

carabobo
33132m²
$1,288/m²

Jhonny Vende Townhouse 132 M2 Res. Taj Mahal Trigal Sur Valencia Planta 100% Pozo Doble Seguridad Axf

carabobo
33132m²
$1,132/m²

Angelica Rivas Vende Town House En Residencias Terrazas De Camoruco, Ubicada En Urbanización Valles De Camoruco, Valencia Vzla

carabobo
45150.23m²