© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Townhouse En Venta En Los Aleros, Guataparo (mars) | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Townhouse En Venta En Los Aleros, Guataparo (mars)
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa42 Regular

Townhouse En Venta En Los Aleros, Guataparo (mars)

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
4
hab.
3baños
147m²
2est.

Descripcion

Townhouse en venta en Los Aleros - Guataparo 170 Mts2 En venta amplio y espectacular townhouse ubicada en LOS ALEROS GUATAPARO. Conjunto cerrado con estricto control de acceso. Este propiedad le brinda amplitud y confort en cada espacio Planta baja dispone de: Cómoda cocina, área de comedor, sala de estar, recibo, amplia área de estudio convertible en una habitación, baño de visita. Puertas de cristal que dan acceso al área del garaje. En su planta Alta cuenta con: Amplias y cómodas habitaciones, la principal con su baño privado. Baño común. Características Generales 170 Metros en Total 4 Habitaciones 2.5 Baños 2 Puestos de Estacionamiento Estacionamiento para visitantes. Servicios: Tanque Subterráneo de 10.000 Litros con su sistema de hidroneumático. Planta Eléctrica 100% del conjunto Pozo de Agua. Áreas Recreativas: Hermosa y amplia piscina. Salón de fiesta techado con baño y parrillera. Parque Infantil. Puestos de Visitantes. 313553

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

34 Frio36 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $93,050

$200,000
$1,361/m²
Estimado ICL
$108,600
Rango: $97,740 — $119,460 (±10%)
+84% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 16 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
876
Mediana
$93,050
Precio/m2
$3,522
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Valencia?

La mediana actual de casas en Valencia es $93.050 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Frio". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.