• Cuenta
Maria Gabriela Garcia Inzitu Realtors Vende Casa En Pueblo De San Diego Solo Clientes Directos | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Maria Gabriela Garcia Inzitu Realtors Vende Casa En Pueblo De San Diego Solo Clientes Directos
Volver a busqueda
Maria Gabriela Garcia Inzitu Realtors Vende Casa En Pueblo De San Diego Solo Clientes Directos
1 / 14
VentaCasa55 Regular

San Diego, San Diego, San Diego, Carabobo
3hab.2baños333m²8est.

Descripcion

Vendo Hermosa Casa en el Pueblo de San Diego. - 333 m2 de Terreno - 3 Habitaciones Amobladas - Habitación Principal con sala de baño y closets, A/A de 24.000 btu - 1 Baño Auxiliar - Cocina Empotrada con Tope de Cuarzo, equipada con nevera y horno eléctrico, concepto abierto. - 3 Aires Acondicionados de 12.000 btu - Área de Lavandería Equipada - Patio con áreas verdes - Capacidad para 8 Puestos de Estacionamientos - Listo para firmar por registro *Ref $90.000* Ana v-keydis

Contexto de zona

San Diego

Carabobo

46 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$90,000
$270/m²
Estimado ICL
$340,200
Rango: $306,180 — $374,220 (±10%)
-74% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en San Diego

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.983
Mediana
$77,013
Precio/m2
$2,251
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Diego?

La mediana actual de casas en San Diego es $77.013 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Diego?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Diego se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.