• Cuenta
Quinta Tipo Loft Industrial Ubicada En Altos De Guataparo Valencia Carabobo. Julian Acosta 166. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Carabobo
  6. Quinta Tipo Loft Industrial Ubicada En Altos De Guataparo Valencia Carabobo. Julian Acosta 166.
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa

Quinta Tipo Loft Industrial Ubicada En Altos De Guataparo Valencia Carabobo. Julian Acosta 166.

Upper Guataparo, Candelaria, Valencia, Carabobo
5hab.
6
baños
592m²
6est.

Descripcion

Se ofrece a la venta quinta vanguardista tipo Loft Industrial en Altos de Guataparo, a estrenar (Obra limpia): Su diseño es de líneas rectas y espacios abiertos; los techos, puertas y fachadas tienen dimensiones de envergadura. Para lograr la infinitud en la espacialidad, se incorporaron vidrios, mezclados con el concreto, porcelanatos y mármoles. Todas las áreas tienen aire acondicionado. Parcela 592m2, construcción 600m2. PLANTA BAJA: Amplia área de recibo y comedor a triple altura. Estudio. Baño de visita. Área de cocina. Área de faena. Habitación de servicio con baño. 6 puestos de estacionamiento techado. PATIO TRASERO: Piscina. Salón de reuniones en sótano. Terraza para parrillera. 2 baños (1 obrero, visita). Cuarto de máquinas y maletero. PLANTA ALTA: Habitación principal con área de vestier y baño personal (doble tina de manos, jacuzzi). 2 habitaciones secundarias con baño y áreas de vestier. Área de family room. Planta eléctrica 100% Todo el concepto constructivo guarda una estética glamorosa y moderna para la búsqueda del confort familiar de nuestra distinguida clientela.

Contexto de zona

Candelaria

Carabobo

46 Equilibrado36 Bajo

Mediana de la zona: $107,024

Este listing +741% vs mediana

Ver perfil completo
$900,000
$1,520/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 dias
Ultima actualizacion: 16/5/2026

Mercado en Candelaria

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.597
Mediana
$107,024
Precio/m2
$2,080
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Candelaria?

La mediana actual de casas en Candelaria es $107.024 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Candelaria?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Candelaria se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.