© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Daniela Linarez Vende Hermosa Casa Con 2 Habitaciones, 2 Baños, Sala, Comedor, Bella Cocina Equipada Con Desayunador, Patio, Tanque Subterráneo De 8mil L, Roca Nostra Cabudare | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Daniela Linarez Vende Hermosa Casa Con 2 Habitaciones, 2 Baños, Sala, Comedor, Bella Cocina Equipada Con Desayunador, Patio, Tanque Subterráneo De 8mil L, Roca Nostra Cabudare
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa45 Regular

Daniela Linarez Vende Hermosa Casa Con 2 Habitaciones, 2 Baños, Sala, Comedor, Bella Cocina Equipada Con Desayunador, Patio, Tanque Subterráneo De 8mil L, Roca Nostra Cabudare

Cabudare, Cabudare, Palavecino, Lara
2
hab.
2baños
124m²
2est.

Descripcion

Mls 26-19327 Hermosa propiedad en Cabudare ofrece un equilibrio perfecto entre confort y modernidad dentro de un urbanismo privado de primer nivel. Sus interiores destacan por impecables pisos de cerámica y una cocina totalmente equipada con desayunador, integrándose armoniosamente a la sala y el comedor para crear un hogar acogedor. La zona íntima cuenta con dos cómodas habitaciones con clóset y aire acondicionado, garantizando un descanso placentero en cualquier temporada. Además, la funcionalidad está asegurada con dos puestos de estacionamiento techados y un patio privado ideal para disfrutar de las tardes al aire libre. Finalmente, la tranquilidad de tu familia está respaldada por un generoso tanque subterráneo de ocho mil litros que garantiza el suministro constante de agua. Es la elección ideal para quienes buscan vivir en una atmósfera segura, donde la elegancia y la practicidad conviven en total plenitud. Si tiene dudas, por favor usa la sección de preguntas y respuesta de esta publicación. Con gusto te apoyaré aclararlas.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

Cabudare

Lara

37 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $55,276

Este listing +23% vs mediana

Ver perfil completo
$68,000
$548/m²
Estimado ICL
$65,800
Rango: $59,220 — $72,380 (±10%)
+3% vs estimado — Precio acorde al mercado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 4 horas
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en Cabudare

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
565
Mediana
$55,276
Precio/m2
$2,301
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Cabudare?

La mediana actual de casas en Cabudare es $55.276 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.