3. Venta
  4. Casas
  5. Lara
  6. Yolmar Mendoza Vende Hermosa Casa Ubicada En Los Rastrojos Cabudare, Encontrarás El Balance Perfecto Entre Comodidad Moderna Y Calidad De Vida.
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaCasa47 Regular

Yolmar Mendoza Vende Hermosa Casa Ubicada En Los Rastrojos Cabudare, Encontrarás El Balance Perfecto Entre Comodidad Moderna Y Calidad De Vida.

Cabudare, Cabudare, Palavecino, Lara
3
hab.
3baños
245m²
2est.

Descripcion

Buscas el hogar perfecto donde tu familia pueda crecer con total tranquilidad? Esta hermosa propiedad lo tiene todo. Ubicada en una de las urbanizaciones privadas más seguras y cotizadas de la zona, aquí encontrarás el balance perfecto entre comodidad moderna y calidad de vida. Lo que te ofrece esta increíble propiedad: Espacio 245,09 m² de terreno ideal para disfrutar, 3 cómodas habitaciones, perfectas para el descanso de toda la familia, 3 baños completos con excelentes acabados, hermosa cocina empotrada de mampostería, espaciosa, duradera y de excelente gusto, relájate al final del día en su espectacular jacuzzi con boquillas de hidromasaje privado. Cuenta con gas directo (¡olvídate de las bombonas!) y Vigilancia privada y control de acceso 24/7 para tu total tranquilidad. Hermosas áreas verdes y parques infantiles para el disfrute de los más pequeños. A solo pasos de Traki, con fácil acceso a comercios, transporte y servicios principales. Pide tu cita Flex: 26-19804

Contexto de zona

Cabudare

Lara

46 Equilibrado37 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $72,286

$85,000
$347/m²
Estimado ICL
$147,200
Rango: $132,480 — $161,920 (±10%)
-42% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Cabudare

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.354
Mediana
$72,286
Precio/m2
$5,993
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Cabudare?

La mediana actual de casas en Cabudare es $72.286 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Cabudare?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Cabudare se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.