© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. CASA COMERCIAL EN VENTA - URB. COLINAS DE BELLO MONTE
Volver a busqueda
CASA COMERCIAL EN VENTA - URB. COLINAS DE BELLO MONTE
1 / 16
VentaCasa69 Bueno

CASA COMERCIAL EN VENTA - URB. COLINAS DE BELLO MONTE

Avenida Principal de Bello Monte, Colinas de Bello Monte, Caracas, Nuestra Señora del Rosario, Nuestra Señora del Rosario, Baruta, Miranda
0hab.5baños523m²4est.

Descripcion

Colinas de Bello Monte, Caracas, Baruta, Miranda. ¡Venta de casa comercial en colinas de bello monte! Transversal calle ciega a la av. principal. Posee 523m2 distribuidos en 2 niveles con amplio patio que bordea la casa, y capacidad para estacionar 4 vehículos grandes o 5 de mediano tamaño. En la planta baja posee: área de lavandería, cocina, 3 habitaciones, 2 baños. En el nivel planta 1 posee: 4 habitaciones 3 baños y acceso a un anexo con entrada independiente desde el estacionamiento. La casa está para modernizar y/o actualizar, aunque se encuentra operativa y habitable. Bien sea para vivienda o comercio. El mejor costo por metro cuadrado de la zona

Contexto de zona

Avenida Principal de Bello Monte, Colinas de Bello Monte, Caracas, Nuestra Señora del Rosario

Miranda

44 Equilibrado
Mercado estable

Mediana de la zona: $256,900

Este listing -26% vs mediana

Ver perfil completo
$190,000
$363/m²
Estimado ICL
$412,800
Rango: $288,960 — $536,640 (±30%)
-54% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en RE/MAX
Compartir
Publicado hace 6 horas
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Avenida Principal de Bello Monte, Colinas de Bello Monte, Caracas, Nuestra Señora del Rosario

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13
Mediana
$256,900
Precio/m2
$887
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Avenida Principal de Bello Monte, Colinas de Bello Monte, Caracas, Nuestra Señora del Rosario?

La mediana actual de casas en Avenida Principal de Bello Monte, Colinas de Bello Monte, Caracas, Nuestra Señora del Rosario es $256.900 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Avenida Principal de Bello Monte, Colinas de Bello Monte, Caracas, Nuestra Señora del Rosario?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Avenida Principal de Bello Monte, Colinas de Bello Monte, Caracas, Nuestra Señora del Rosario se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

¿La información del precio está actualizada?