© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build aad956e · 2026-05-12 05:37

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Casa En Venta En Lomas De La Lagunita 26-17545 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa En Venta En Lomas De La Lagunita 26-17545
Volver a busqueda
Casa En Venta En Lomas De La Lagunita 26-17545
1 / 30
VentaCasa

Casa En Venta En Lomas De La Lagunita 26-17545

Lomas de La Lagunita, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
7hab.6baños850m²6est.

Descripcion

Lujo y Privacidad en Lomas de la Lagunita: Una Obra Maestra de 800 m² Descripción: Descubra la definición de sofisticación en esta imponente residencia en esquina, ubicada en la exclusiva urbanización privada Lomas de la Lagunita. Totalmente remodelada y diseñada para quienes exigen amplitud, luz y acabados de lujo. Cocina de Autor: El corazón de la casa es una cocina de concepto abierto con isla de granito y diseño moderno, pensada tanto para el día a día como para el entretenimiento de alto nivel. Área Social de Ensueño: Una terraza techada con majestuosas columnas se integra a un jardín privado, creando el escenario perfecto para reuniones. Incluye bar privado, comedor exterior y zona de lounge. Arquitectura Sensorial: Grandes ventanales inundan de luz natural cada rincón, conectando el interior con el paisaje exterior. Santuario Privado: La suite principal es un refugio de paz, con una terraza abierta revestida en piedra natural y vistas despejadas que invitan al descanso. 800 m² de construcción | 647 m² de terreno | Seguridad Integral. Una propiedad lista para habitar y disfrutar del máximo nivel de confort.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

El Hatillo

Miranda

57 Regular

Mediana de la zona: $73,363

Este listing +738% vs mediana

Ver perfil completo
$615,000
$724/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en El Hatillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.246
Mediana
$73,363
Precio/m2
$1,861
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Hatillo?

La mediana actual de casas en El Hatillo es $73.363 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.