• Cuenta
Casa En Venta Lomas De La Lagunita Exclusiva Residencia #26-10604 Magaly | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa En Venta Lomas De La Lagunita Exclusiva Residencia #26-10604 Magaly
Volver a busqueda
Casa En Venta Lomas De La Lagunita Exclusiva Residencia #26-10604 Magaly
1 / 16
VentaCasa

Lomas de La Lagunita, El Hatillo, El Hatillo, Miranda
6hab.6baños2394m²10est.

Descripcion

Esta exclusiva residencia en venta cuenta con 853 m² de construcción sobre un imponente terreno de 2.394 m², ofreciendo un estilo de vida de lujo y total privacidad en una de las zonas más selectas de la ciudad. La planta principal ha sido diseñada con espacios majestuosos que incluyen un elegante recibo, comedor formal, salón principal y un baño de visitas con acabados de primera. El área privada en este nivel dispone de tres amplias habitaciones, cada una con su baño incorporado para garantizar el máximo confort. El área funcional de la propiedad está perfectamente equipada con una cocina de gran formato, zona de lavandería independiente y dos habitaciones de servicio que comparten un baño. Además, cuenta con una espectacular terraza techada que se integra armoniosamente con el entorno, ideal para el disfrute al aire libre. La amplitud de su terreno y la solidez de su arquitectura convierten a esta propiedad en una pieza inmobiliaria única para quienes buscan exclusividad, seguridad y un refugio de elegancia en Lomas de La Lagunita. Contáctame para conocer este oasis en Lomas de La Lagunita y agende su visita.

Contexto de zona

El Hatillo

Miranda

42 Equilibrado59 Regular

Mediana de la zona: $115,983

Este listing +585% vs mediana

Ver perfil completo
$795,000
$332/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 11 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en El Hatillo

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
3.783
Mediana
$115,983
Precio/m2
$2,003
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Hatillo?

La mediana actual de casas en El Hatillo es $115.983 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Hatillo?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Hatillo se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.