• Cuenta
Casa En Venta Macaracuay Md25-24923 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa En Venta Macaracuay Md25-24923
Volver a busqueda
Casa En Venta Macaracuay Md25-24923
1 / 30
VentaCasa

Casa En Venta Macaracuay Md25-24923

Caracas, Caucagüita, Sucre, Miranda
4hab.9baños635m²4est.

Descripcion

Extraordinaria casa en calle ciega cerrada con portón eléctrico. Consta de tres plantas. Su ingreso es por la planta media: Entrada principal con jardines, garaje para 4 vehículos aprox, sala, comedor, cuarto para oficina o Family, 1/2 baño de visita, amplio cuarto de faena con espacio para varias lavadoras y secadoras y mobiliario, cocina con dimensiones maravillosas y muy iluminada, posee mucho espacio para almacenar, isla para cocinar, mesón, gran espacio para refrigerador y nevera, conecta con barra bar con vista extraordinaria al Ávila, la barra bar tiene nevera, sillones, puerta corrediza en caso que desee independizar de la cocina, otro 1/2 baño de visita, salida a la terraza y panorámicas con super vista al Ávila. Nivel superior: 4 cuartos cada uno con baño interno. La habitación principal con vestier y una de las hab auxiliares con salida a una terraza. Nivel sótano: gran sala de fiesta con 2 medio baños, con una super barra parrillera para que usted pueda hacer las fiestas que desee con todas las comodidades. La sala de fiesta adicional tiene salida a una terraza abierta y por allí se llega a un anexo que funciona como el apto para servidumbre pues esta provisto de cocina y baño. Sala de maquinas. Tanque subterráneo. La casa esta en excelente estado estructural, mármol en todas sus plantas, el pasa mano de las escaleras que va al nivel superior es una obra artística. Posee la instalación para A/A en todos los cuartos. Es la casa de sus sueños, donde podrá realizar todas las celebraciones junto a familiares y amigos. Aproveche esta oportunidad única.

Contexto de zona

Caucagüita

Miranda

42 Equilibrado54 Regular

Mediana de la zona: $226,902

Este listing +41% vs mediana

Ver perfil completo
$320,000
$504/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 3 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.580
Mediana
$226,902
Precio/m2
$2,856
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Caucagüita?

La mediana actual de casas en Caucagüita es $226.902 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Caucagüita?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Caucagüita se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.