© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Casa Monte Elena (usb) 26-15134 R.e | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Casa Monte Elena (usb) 26-15134 R.e
Volver a busqueda
Casa Monte Elena (usb) 26-15134 R.e
1 / 24
VentaCasa

Casa Monte Elena (usb) 26-15134 R.e

Monte Elena, El Cafetal, Baruta, Miranda
5hab.5baños1725m²8est.

Descripcion

Casa en excelentes condiciones y mantenimiento, con amplios e iluminados espacios, con cómoda terraza e impresionantes jardines. La propiedad cuenta a parte de la casa principal, con 1 anexo de 3 dormitorios; y otro mas pequeño de 1 habitación, ambos totalmente independientes y equipados. Espectacular vistas al valle y un clima de montana excepcional en todas las épocas del año. FAVOR ABSTENERSE INTERMEDIARIOS

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
$475,000
$275/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.701
Mediana
$165,658
Precio/m2
$4,653
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Cafetal?

La mediana actual de casas en El Cafetal es $165.658 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

59 Regular

Mediana de la zona: $165,658

Este listing +187% vs mediana

Ver perfil completo

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en miranda - $475k
VentaCasa
MercadoLibre
$475,000
$229/m²

Se Vende Bella Casa En La Lagunita Country Club Mls 26-12810

miranda
662070m²
Casa en venta en Guarenas, Guarenas, Miranda - $476k
VentaCasa
rentahouse
$476,000

Casa (Multipes Niveles) en Venta en Guarenas, Miranda

Casa en venta en miranda - $460k
VentaCasa
MercadoLibre
$460,000
$307/m²

Rah Chacao Vende Casa Las Marias 26-10615

Casa en venta en miranda - $500k
VentaCasa
MercadoLibre
$500,000
$250/m²

Kc.g #23-29772 Te Presento Una Quinta. De Ensueño Ubicada En Carrizal Pan De Azúcar

Casa en venta en miranda - $500k
VentaCasa
MercadoLibre
$500,000
$385/m²

Se Vende Hermosa Casa En Urb. El Carmen, San Antonio De Los Altos

Casa en venta en Club de Campo, San Antonio de los Altos, Miranda - $500k
VentaCasa
rentahouse
$500,000

Casa (Colonial) en Venta en Club de Campo, Miranda

Guarenas, Guarenas, Miranda
48
miranda
471500m²
miranda
562000m²
miranda
551300m²
Club de Campo, San Antonio de los Altos, Miranda
66