© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build aad956e · 2026-05-12 05:37

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
En Venta Cómoda Casa De 540 M2 De Terreno Y 239 M2 De Construcción En Urbanización Cerrada Con Doble Vigilancia, Ubicada En El Marques | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. En Venta Cómoda Casa De 540 M2 De Terreno Y 239 M2 De Construcción En Urbanización Cerrada Con Doble Vigilancia, Ubicada En El Marques
Volver a busqueda
En Venta Cómoda Casa De 540 M2 De Terreno Y 239 M2 De Construcción En Urbanización Cerrada Con Doble Vigilancia, Ubicada En El Marques
1 / 7
VentaCasa

El Marqués, Caucagüita, Sucre, Miranda
6hab.3baños540m²4est.

Descripcion

En venta cómoda casa de 540 M2 de terreno y 239 M2 de construcción en urbanización cerrada con doble vigilancia. Destaca por su luz natural y diseño funcional. La planta baja ofrece sala-comedor con acceso a un amplio patio con parrillera y árboles frutales, ideal para familias y mascotas. Incluye cocina con granito, estudio, área de servicio, lavandería y 4 puestos de estacionamiento techados. La planta alta cuenta con habitación principal con vestier y baño, más tres habitaciones auxiliares. Posee terraza frontal, tanque subterráneo con bomba y depósito. Ubicación privilegiada y segura, cercana a los colegios Bolívar y Garibaldi, auto mercados, clínicas y parques. Una oportunidad única en zona residencial exclusiva con máxima tranquilidad. La casa tiene una excelente distribución. 6 Habitaciones y 3 1/2 baños. Planta Alta 4 habitaciones y dos baños. Planta Baja 2 Habitaciones y 1 1/2 baño. 26-18302

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
$240,000
$444/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado ayer
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en Caucagüita

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
6.105
Mediana
$79,075
Precio/m2
$2,777
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Caucagüita?

La mediana actual de casas en Caucagüita es $79.075 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.