• Cuenta
Exclusiva Propiedad En San Antonio De Los Altos 1.500m2 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Exclusiva Propiedad En San Antonio De Los Altos 1.500m2
Volver a busqueda
Exclusiva Propiedad En San Antonio De Los Altos 1.500m2
1 / 9
VentaCasa

Exclusiva Propiedad En San Antonio De Los Altos 1.500m2

Club de Campo, San Antonio de los Altos, Los Salias, Miranda
10hab.8baños2800m²10est.

Descripcion

Bienes Raíces Vzla, ofrece: Exclusiva propiedad Urb. Club de Campo, San Antonio de los Altos. Dos Casas: Principal y Edificio de tres niveles para área social. 2.800m2 de terreno 1.500m2 de construcción Casa Principal: Tres niveles, 10 hab 8 baños Gimnasio Cocina equipada Jardines y fuente interna Ático amoblado Sala de estar con chimenea Comedor Estructura de Madera, caoba. Vidrios blindados. Área Social: Piscina con ducha y vestidor Sala de Jacuzzi Oficina Ejecutiva Salón Bar Área para Mascotas Amplios jardines y camineras y apartamento tipo estudio. Dependencias para personal de seguridad y/o chofer. Cuenta con estacionamiento para 10 vehículos y tanques con capacidad de 70.000 litros de agua. Precio: ref. 1.000.000 ¡Contáctanos y con gusto lo visitamos! Junto a ustedes, estamos: Sembrando Buenas Raíces.

Contexto de zona

San Antonio de los Altos

Miranda

42 Equilibrado60 Bueno

Mediana de la zona: $68,852

Este listing +1352% vs mediana

Ver perfil completo
$1,000,000
$357/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 10 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en San Antonio de los Altos

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
1.533
Mediana
$68,852
Precio/m2
$977
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Antonio de los Altos?

La mediana actual de casas en San Antonio de los Altos es $68.852 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en San Antonio de los Altos?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en San Antonio de los Altos se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.