© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Fap_br. Vende Espectacular Y Preciosa Casa Amoblada, En Lomas De Club De Campo, San Antonio De Los Altos. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Fap_br. Vende Espectacular Y Preciosa Casa Amoblada, En Lomas De Club De Campo, San Antonio De Los Altos.
Volver a busqueda
Fap_br. Vende Espectacular Y Preciosa Casa Amoblada, En Lomas De Club De Campo, San Antonio De Los Altos.
1 / 24
VentaCasa

Club de Campo, San Antonio de los Altos, Los Salias, Miranda
4hab.4baños525m²8est.

Descripcion

Espectacular Casa En Lomas De Club De Campo - Vista 360 - Amoblada Descripción del Inmueble: ¡Oportunidad Única en Lomas de Club de Campo! Se vende impecable propiedad de construcción reciente, ubicada en una de las zonas más exclusivas y seguras de San Antonio de los Altos. Una casa diseñada para el confort, con acabados de primera y una ubicación privilegiada que garantiza tranquilidad y una vista panorámica inigualable desde cualquier ángulo. Características Generales: Área de Terreno: 525 m2 Área de Construcción: 266 m2 (Distribuidos en 2 niveles) Estacionamiento: Capacidad para 8 vehículos. Servicios: Internet de alta velocidad SIN COSTO (cuenta con repetidora propia). Agua: Tanque subterráneo de 27.000 litros con sistema hidroneumático. Distribución Detallada: PLANTA BAJA (129 m2): Elegante Hall de entrada y Recibo. Espaciosa sala y comedor con excelente iluminación natural. Moderna cocina empotrada totalmente funcional. Área de Tasca-Bar privada para reuniones. Estudio / Oficina. Baño de visitas. Área de lavandería, maletero y cuarto de bombas. Amplia terraza posterior (21 metros de frente) ideal para parrilladas y esparcimiento. PLANTA ALTA (137 m2): Habitación Principal: Con amplio vestier y baño privado equipado con Jacuzzi. Segunda habitación con baño privado. Dos habitaciones adicionales amplias y ventiladas. Baño auxiliar completo. Salida directa a terraza superior con vista de 360 grados. Valor Agregado: La propiedad se entrega totalmente amoblada. Seguridad garantizada en urbanismo cerrado. Clima de montaña y tranquilidad absoluta. Inversión: $165.000 (El mejor precio por metro cuadrado de la zona). ¿Deseas agendar una visita? Contáctame directamente para brindarte asesoría personalizada. Freddy Alarcón Asesor Inmobiliario de Confianza

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

San Antonio de los Altos

Miranda

32 Bajo

Mediana de la zona: $51,131

Este listing +223% vs mediana

Ver perfil completo
$165,000
$314/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en San Antonio de los Altos

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
904
Mediana
$51,131
Precio/m2
$1,372
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Antonio de los Altos?

La mediana actual de casas en San Antonio de los Altos es $51.131 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.