• Cuenta
Inversión Inteligente: Casa En Venta En Colinas De Bello Monte   ¡ Negociable ! Rg | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Inversión Inteligente: Casa En Venta En Colinas De Bello Monte   ¡ Negociable ! Rg
Volver a busqueda
Inversión Inteligente: Casa En Venta  En Colinas De Bello Monte   ¡ Negociable ! Rg
1 / 17
VentaCasa

Inversión Inteligente: Casa En Venta En Colinas De Bello Monte   ¡ Negociable ! Rg

Bello Monte, El Cafetal, Baruta, Miranda
5hab.5baños660m²6est.

Descripcion

La Calle PARIMA es una de las calles cerradas de Colinas de Bello Monte de mayor tranquilidad , en ella está ubicada la escuela de ingeniería de la Armada por lo que su seguridad también es muy buena, alli esta la quinta VILLA SEVA una propiedad que hoy está a la VENTA construida con productos de muchísima calidad y una estructura realmente SÓLIDA, con un plus en este momento de ser modernizada con POCA inversión, su vista es UNICA unas de las mejores de la zona, con una terraza excepcional, consta de 4 niveles y 6 puestos de estacionamiento les invito a VISITAR esta propiedad y hacerla suya y para toda su familia Precio sugerido por el propietario sujeto a cambio sin previo aviso.

Contexto de zona

El Cafetal

Miranda

42 Equilibrado34 Bajo

Mediana de la zona: $339,182

Este listing -22% vs mediana

Ver perfil completo
$265,000
$402/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 12/5/2026

Mercado en El Cafetal

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
8.662
Mediana
$339,182
Precio/m2
$7,114
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en El Cafetal?

La mediana actual de casas en El Cafetal es $339.182 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en El Cafetal?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en El Cafetal se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.