© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Rah Chacao Vende Casa Chuao 26-8585 | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Rah Chacao Vende Casa Chuao 26-8585
Volver a busqueda
Rah Chacao Vende Casa Chuao 26-8585
1 / 29
VentaCasa

Rah Chacao Vende Casa Chuao 26-8585

Chuao, Chacao, Chacao, Miranda
5hab.3baños552m²14est.

Descripcion

Espectacular Casa Comercial, con excelente ubicacion en esquina y avenida principal de Chuao, con alto transito peatonal y vehicular. Son 2 plantas, con espacios amplios, una excelente Terraza con vista al Ávila y a la Avenida Ppal. Area de deposito con entrada independiente para descarga de mercancia. Espacio para Comedor. Sala de Conferencia. 2 oficinas con vista. 3 Baños. 15 puestos de estacionamiento.

Cargando mapa...
$1,500,000
$2,717/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 7 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d5f0bcd · 2026-05-17 04:04

Mercado en Chacao

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.559
Mediana
$250,793
Precio/m2
$1,931
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en Chacao?

La mediana actual de casas en Chacao es $250.793 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Chacao?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Chacao se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

Contexto de zona

Chacao

Miranda

54 Equilibrado32 Bajo

Mediana de la zona: $250,793

Este listing +498% vs mediana

Ver perfil completo
31% sobre la mediana de la zona$2,717/m² · zona $2,078/m² (6338 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Casa en venta en miranda - $1.5M
VentaCasa
MercadoLibre
$1,500,000
$2,717/m²

Chuao !! Venta Extraordinaria Casa Comercial, A Pie De Calle, 552 M2 Terreno, 320 M2 Const, 5 Baños, 15 Puestos De Estacionamiento, Zona De Alto Tráfico. Excelente Oportunidad !!

miranda
35552m²
Casa en venta en miranda - $1.5M
VentaCasa
MercadoLibre
$1,500,000
Casa en venta en miranda - $1.5M
VentaCasa
MercadoLibre
$1,500,000
Casa en venta en miranda - $1.5M
VentaCasa
MercadoLibre
$1,500,000
Casa en venta en miranda - $1.5M
VentaCasa
MercadoLibre
$1,500,000
Casa en venta en miranda - $1.5M
VentaCasa
MercadoLibre
$1,500,000
$3,093/m²

Casa Comercial En Venta En Las Mercedes A Pie De Calle Baruta 484 Metros Terreno

miranda
00485m²
$2,733/m²

Venta Casa Comercial, Urb. Chuao, Sin Problemas De Agua. A Pie De Calle. Mo 26-6237

miranda
17548.75m²
$2,717/m²

Af- Casa De Uso Comercial En Venta En Chuao, Excelente Ubicación, A Pie De Calle, Con Estacionamiento Para Visitantes Y Para Carga Y Descarga De Mercancía

miranda
03552m²
$2,717/m²

Espectacular Casa Comercial En Venta Mls 26-7614 Chuao

miranda
5552m²
$3,093/m²

Casa Tipo Comercial Para Remodelar En Venta. Urb. Las Mercedes.

miranda
1485m²