© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Venta Hermosa Casa En Urb. Club De Campo | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Casas
  5. Miranda
  6. Venta Hermosa Casa En Urb. Club De Campo
Volver a busqueda
Venta Hermosa Casa En Urb. Club De Campo
1 / 23
VentaCasa

Venta Hermosa Casa En Urb. Club De Campo

Club de Campo, San Antonio de los Altos, Los Salias, Miranda
4hab.4baños1262.75m²4est.

Descripcion

Si desea vivir en contacto con la naturaleza, con una hermosa vista panorámica, zona segura en la Urb. Club de Campo, San Antonio de Los Altos, les ofrecemos una Casa con buenos espacios construida sobre un terreno de 1.262,75 m2 y 254,20 m2 de construcción. La casa es de dos niveles distribuidos de la siguiente manera: Primer nivel se encuentra, La Sala con una chimenea y el comedor y una terraza con vista, una habitación y un medio baño, la cocina de mampostería equipada a gas, horno, campana, despensa al estilo mejicano, comedor, un estudio, pisos de terracota pulido y amplios ventanales, área de lavandería independiente, jardines y estacionamientos para cuatro carros. Segundo nivel se encuentra un family room, la habitación principal con amplio vestier y baño, dos habitaciones que comparten un baño. La casa posee, un área social con una tasca equipada, un baño, una gran terraza con una parrillera, un jacuzzi, cuarto de vapor y hermosa vista. Un anexo totalmente independiente con habitación y baño completo, un mesón y vista a la montaña. Posee cuarto de basura, Jardines. Ubicada en calle ciega, en la urbanización con seguridad las 24 horas, Club de Polo, caballeriza y excelente clima de montaña, agua subterránea de manantial. Previa cita.

Cargando historial...
Ubicacion
Cargando mapa...
Contexto de zona

San Antonio de los Altos

Miranda

55 Regular

Mediana de la zona: $46,096

Este listing +264% vs mediana

Ver perfil completo
$168,000
$133/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 11/5/2026

Mercado en San Antonio de los Altos

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
934
Mediana
$46,096
Precio/m2
$1,333
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los casas en San Antonio de los Altos?

La mediana actual de casas en San Antonio de los Altos es $46.096 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.