© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d62b6b8 · 2026-05-21 03:06

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
En Venta Edificio Comercial E Industrial Con Fondo De Comercio 3 Niveles Av. Baralt | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. En Venta Edificio Comercial E Industrial Con Fondo De Comercio 3 Niveles Av. Baralt
Volver a busqueda
En Venta Edificio Comercial E Industrial Con Fondo De Comercio 3 Niveles Av. Baralt
1 / 26
VentaOtro

Avenida Baralt, 23 de enero, Libertador, Distrito Capital
2baños450m²

Descripcion

Se ofrece en venta excelente propiedad de tres niveles más terraza, con una superficie total de 450 m², diseñada para la explotación inmediata del ramo panadero y de alimentos. Características Destacadas: Local Comercial (PB): Punto consolidado con excelente visibilidad y afluencia de clientes. Se entrega con fondo de comercio operativo. Capacidad de Producción (Pisos 1 y 2): Áreas industriales totalmente equipadas con hornos de gran capacidad y maquinaria especializada para producción a gran escala. Cuenta con ascensor de carga en los 3 niveles. Área Administrativa (Piso 3): Zona privada ideal para gestión empresarial. Cuenta con dos oficinas cómodas, baño, cocina, habitación de descanso y una amplia terraza descubierta. Ubicación: Avenida Baralt, Caracas. Zona de alta densidad comercial y fácil acceso a transporte público y vías principales. El precio incluye todo el mobiliario, Negociable. Ideal para: Inversionistas del sector alimentos o empresas que busquen centralizar producción y venta en un solo lugar.

Cargando mapa...
$700,000
$1,556/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 18 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build d62b6b8 · 2026-05-21 03:06

Contexto de zona

23 de enero

Distrito Capital

46 Equilibrado31 Bajo

Mediana de la zona: $141,208

Este listing +396% vs mediana

Ver perfil completo

Mercado en 23 de enero

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
13.664
Mediana
$141,208
Precio/m2
$5,024
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los otros en 23 de enero?

La mediana actual de otros en 23 de enero es $141.208 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en 23 de enero?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en 23 de enero se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.