• Cuenta
F-1392. Alexora Vende Oportunidad Estratégica, Local Comercial De Alto Impacto Situado En Puerto Cabello. (2,2) | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. F-1392. Alexora Vende Oportunidad Estratégica, Local Comercial De Alto Impacto Situado En Puerto Cabello. (2,2)
Volver a busqueda
F-1392. Alexora Vende Oportunidad Estratégica, Local Comercial De Alto Impacto Situado En Puerto Cabello. (2,2)
1 / 12
VentaLocal Comercial

2baños156m²2est.

Descripcion

OPORTUNIDAD ESTRATÉGICA, LOCAL COMERCIAL DE ALTO IMPACTO EN PUERTO CABELLO Vendemos excelente propiedad comercial privilegiada por su máxima visibilidad y ubicación en una de las zonas de mayor flujo peatonal y vehicular de la ciudad de Puerto Cabello. Situado en un Centro Comercial consolidado, justo frente a la emblemática Plaza las Banderas, este local es ideal para marcas que buscan posicionamiento y éxito inmediato. POTENCIAL Y CARACTERÍSTICAS DEL INMUEBLE Con una superficie total de 156 m2 inteligentemente distribuidos, este local ofrece versatilidad para adaptarse a cualquier modelo de negocio: Distribución Funcional: Espacios divididos entre Planta Baja y Mezzanina, conectados por una sólida escalera metálica. Acabados de Alto Tráfico: Pisos de granito de alta resistencia, ideales para mantener la estética con bajo mantenimiento. Comodidades Privadas: 2 baños internos y 2 puestos de estacionamiento fijos asignados al local. Trayectoria de Éxito: Este inmueble cuenta con un historial comercial sólido de más de 10 años, lo que garantiza un punto de referencia ya establecido en la memoria del consumidor local. VENTAJAS DEL CENTRO COMERCIAL Infraestructura para Clientes: Amplia disponibilidad de estacionamiento para visitantes, proveedores y relacionados. Ubicación Premium: Punto neurálgico en Puerto Cabello, rodeado de actividad comercial constante y fácil acceso. VALOR DE INVERSIÓN ES NEGOCIABLE

Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$70,000
$449/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 17 dias
Ultima actualizacion: 3/5/2026