© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55

  • Inicio
  • Buscar
  • Stats
  • Cuenta
Galpon En Zona Comercial Guacara. Bf | InmueblesConLupa.com
InmueblesConLupa
Buscar
  1. Inicio
  2. Buscar
  3. Galpon En Zona Comercial Guacara. Bf
Volver a busqueda
Galpon En Zona Comercial Guacara. Bf
1 / 12
VentaGalpón

Galpon En Zona Comercial Guacara. Bf

3baños785m²5est.

Descripcion

SOLO CLIENTES Activo Comercial–Industrial de Alto Potencial en Guacara | Ideal para Inversión Estratégica En un contexto de reactivación económica y relocalización de operaciones en Venezuela, se presenta este sólido activo comercial–industrial en venta. Ubicación estratégica Guacara, calle Soublette cruce con Páez, a una cuadra del C.C. Mercasol y a solo tres cuadras de la Plaza Bolívar, dentro de un eje de alta circulación comercial y logística, con acceso inmediato a transporte, servicios y actividad económica consolidada. Dimensiones y capacidad Terreno: 785 m² Construcción: aprox. 1.100 m² Desarrollo en dos niveles funcionales, ideales para operaciones de mediana y gran escala. Distribución operativa Primer nivel – Plataforma operativa Amplias áreas de producción u operación 3 áreas administrativas 6 baños Permite manejo eficiente de personal, atención al público y procesos productivos simultáneos. Segundo nivel – Control y expansión 3 áreas administrativas Espacios operativos / producción Zona de depósito Banco de transformadores propio Corriente trifásica Ventaja clave para industrias, centros de distribución, comercios mayoristas o procesos de ensamblaje liviano. Perfil de uso ideal Este activo se adapta perfectamente para: Centros logísticos Instituciones educativas Concesionarios Ensamblaje liviano Showrooms corporativos Desarrollo de múltiples unidades comerciales Precio de oportunidad: USD 70.000 Excelente relación precio/m² frente al mercado local.

Cargando historial...
Ubicacion
Ubicacion exacta no disponible
$70,000
$89/m²
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 8 dias
Ultima actualizacion: 3/5/2026

© 2026 InmueblesConLupa.com. Todos los derechos reservados.

build 6abba62 · 2026-05-11 22:55