3. Venta
  4. Galpones
  5. Carabobo
  6. Venta de Galpon
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón60 Bueno

Venta de Galpon

Valencia, Candelaria, Valencia, Carabobo
400m²

Descripcion

Se vende Galpón de 400MT2,con 6M de altura, el terreno cuenta con 2.496M2, ubicado en Av Industria Michelena, frente al Hyperlider

Contexto de zona

Valencia

Carabobo

46 Equilibrado35 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $112,413

$200,000
$500/m²
Estimado ICL
$1,990,500
Rango: $1,791,450 — $2,189,550 (±10%)
-90% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en Century 21
Compartir
Publicado hace 11 horas
Ultima actualizacion: 20/5/2026

Mercado en Valencia

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
2.215
Mediana
$112,413
Precio/m2
$2,654
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Valencia?

La mediana actual de galpones en Valencia es $112.413 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Valencia?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Valencia se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Venta de Galpon | InmueblesConLupa.com

Este listing +78% vs mediana

Ver perfil completo
90% bajo la mediana de la zona$500/m² · zona $5,109/m² (1486 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Galpón en venta en carabobo - $200k
VentaGalpón
MercadoLibre
$200,000
$467/m²

Galpon En Venta, Zona Ind. Carabobo, Cerco Electrico, Sn

carabobo
3428m²
Galpón en venta en carabobo - $200k
VentaGalpón
MercadoLibre
$200,000
Galpón en venta en carabobo - $190k
VentaGalpón
MercadoLibre
$190,000
Galpón en venta en carabobo - $210k
VentaGalpón
MercadoLibre
$210,000
$648/m²
Galpón en venta en carabobo - $180k
VentaGalpón
MercadoLibre
$180,000
Galpón en venta en carabobo - $225k
VentaGalpón
MercadoLibre
$225,000
$467/m²

Galpon En Venta, Zona Ind. Carabobo, Planta Electrica, Sn

carabobo
3428m²
$554/m²

Lorena Vende Galpón En Valencia, Carabobo

carabobo
3343m²

Ec Vende Galpón En La Candelaria

carabobo
2324m²
$457/m²

Se Vende Galpón En La Palma Sector Carmen Sur, A Una Metros Del Mercado Los Guajiros Consta De: 394 Mtrs2 De Terreno 145 Mtrs2 De Construcción Cava Cuarto De 6x4 Metros(no Operativa). An

carabobo
4394m²
$563/m²

Galpón Comercial En Venta Y Alquiler Candelaria Valencia | 400m2 | 2 Plantas | Tanque Subterráneo | Santamaria Y Rejas Reforzadas (e&m)

carabobo
2400m²