• Cuenta
Daniela Linarez Vende Galpón De 455 Metros Cuadrados Con Un Sistema De Iluminación Y Ventilación Automática, Planta Eléctrica, Ubicado En Urbanismo Privado En La Zona Industrial 2 Barquisimeto | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Lara
  6. Daniela Linarez Vende Galpón De 455 Metros Cuadrados Con Un Sistema De Iluminación Y Ventilación Automática, Planta Eléctrica, Ubicado En Urbanismo Privado En La Zona Industrial 2 Barquisimeto
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaGalpón38 Bajo

Daniela Linarez Vende Galpón De 455 Metros Cuadrados Con Un Sistema De Iluminación Y Ventilación Automática, Planta Eléctrica, Ubicado En Urbanismo Privado En La Zona Industrial 2 Barquisimeto

Zona Industrial II, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
1
baños
455m²
1est.

Descripcion

Mls 26-19230 Imponente galpón se encuentra estratégicamente ubicado dentro de un urbanismo privado en la Zona Industrial 2. Sus 455 metros cuadrados de construcción ofrecen un espacio versátil y robusto, diseñado especialmente para potenciar la eficiencia operativa de cualquier modelo de negocio moderno. La estructura destaca por su innovador sistema de iluminación y ventilación automática, garantizando siempre un ambiente de trabajo fresco y óptimo. Además, su gran altura libre permite desarrollar actividades industriales exigentes con total libertad de movimiento. En el exterior, la propiedad cuenta con una amplia zona de estacionamiento con capacidad para cuatro camiones de carga pesada. Es la solución logística perfecta que combina seguridad, comodidad y una infraestructura de vanguardia para impulsar el crecimiento de su empresa. Si tiene dudas, por favor usa la sección de preguntas y respuesta de esta publicación. Con gusto te apoyaré aclararlas.

Contexto de zona

Zona Industrial II

Lara

42 Equilibrado41 Regular
Mercado estable
$200,000
$440/m²
Estimado ICL
$99,900
Rango: $89,910 — $109,890 (±10%)
+100% vs estimado — Muy por encima del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Zona Industrial II

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
269
Mediana
$119,913
Precio/m2
$1,396
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Zona Industrial II?

La mediana actual de galpones en Zona Industrial II es $119.913 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Zona Industrial II?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Zona Industrial II se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.