• Cuenta
Edixon Curiel Vende Amplio Galpón En Centro De Barquisimeto, En Zona De Alto Trafico Vehicular Y Peatonal. | InmueblesConLupa.com
  3. Venta
  4. Galpones
  5. Lara
  6. Edixon Curiel Vende Amplio Galpón En Centro De Barquisimeto, En Zona De Alto Trafico Vehicular Y Peatonal.
Volver a busqueda
Edixon Curiel Vende Amplio Galpón En Centro De Barquisimeto, En Zona De Alto Trafico Vehicular Y Peatonal.
1 / 30
VentaGalpón39 Bajo

Barquisimeto, Aguedo Felipe Alvarado, Iribarren, Lara
4baños950m²1est.

Descripcion

Oportunidad única en Barquisimeto: Se vende galpón en construcción sobre un terreno de 576m², situado en una zona industrial estratégica de alto tráfico. La propiedad cuenta con un amplio espacio operativo para almacenamiento o manufactura, una oficina administrativa y un local comercial frontal ideal para atención al público. Dispone de servicios y portón de acceso para mayor seguridad. Pide tu cita Flex: 26-17854

Contexto de zona

Barquisimeto

Lara

42 Equilibrado42 Regular
Mercado estable
$320,000
$337/m²
Estimado ICL
$1,070,500
Rango: $963,450 — $1,177,550 (±10%)
-70% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 2 dias
Ultima actualizacion: 18/5/2026

Mercado en Barquisimeto

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
4.989
Mediana
$74,578
Precio/m2
$4,377
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los galpones en Barquisimeto?

La mediana actual de galpones en Barquisimeto es $74.578 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Barquisimeto?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Barquisimeto se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.

build 1ffd2d9 · 2026-05-20 12:58

Mediana de la zona: $74,578

Este listing +329% vs mediana

Ver perfil completo
74% bajo la mediana de la zona$337/m² · zona $1,282/m² (1053 comps)

Propiedades similares

Mismas características, dentro de ±25% en precio y área.

Galpón en venta en lara - $340k
VentaGalpón
MercadoLibre
$340,000
$433/m²

Galpon En Venta Barquisimeto Zona Industrial Codigo 2 6 1 5 5 1 Mildred Rentahouse Trae Para Ti ! 1 Galpón Industrial Con Una Excelente Ubicación, Con Un Área Total De Terreno 785.11 M2 Y De Construc

lara
2785m²
Galpón en venta en lara - $340k
VentaGalpón
MercadoLibre
$340,000
Galpón en venta en lara - $342k
VentaGalpón
MercadoLibre
$341,700
Galpón en venta en lara - $342k
VentaGalpón
MercadoLibre
$341,700
Galpón en venta en lara - $342k
VentaGalpón
MercadoLibre
$341,700
Galpón en venta en lara - $342k
VentaGalpón
MercadoLibre
$341,700
$433/m²

Milagros Inmuebles Galpon Industrial Venta Barquisimeto Lara Union Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-1551

lara
3785.11m²
$300/m²

Milagros Inmuebles Galpon Industrial Venta Barquisimeto Lara Zona Industrial Ii Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-17228

lara
21139m²
$300/m²

Milagros Inmuebles Galpon Industrial Venta Barquisimeto Lara Zona Industrial Ii Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-17227

lara
21139m²
$300/m²

lara
21139m²
$300/m²

Milagros Inmuebles Galpon Industrial Venta Barquisimeto Lara Zona Industrial Ii Economica Comercial Economico Código Inmobiliaria Rent-a-house 26-17229

lara
21139m²