3. Venta
  4. Local-Comercial
  5. Carabobo
  6. Local En Guacara Con Alto Potencial Comercial Ns
Volver a busqueda
Sin imagenes disponibles
VentaLocal Comercial36 Bajo

Local En Guacara Con Alto Potencial Comercial Ns

Guacara, Guacara, Guacara, Carabobo
3
baños
785m²
5est.

Descripcion

SOLO CLIENTES Activo Comercial–Industrial de Alto Potencial en Guacara | Ideal para Inversión Estratégica En un contexto de reactivación económica y relocalización de operaciones en Venezuela, se presenta este sólido activo comercial–industrial en venta. Ubicación estratégica Guacara, calle Soublette cruce con Páez, a una cuadra del C.C. Mercasol y a solo tres cuadras de la Plaza Bolívar, dentro de un eje de alta circulación comercial y logística, con acceso inmediato a transporte, servicios y actividad económica consolidada. Dimensiones y capacidad Terreno: 785 m² Construcción: aprox. 1.100 m² Desarrollo en dos niveles funcionales, ideales para operaciones de mediana y gran escala. Distribución operativa Primer nivel – Plataforma operativa Amplias áreas de producción u operación 3 áreas administrativas 6 baños Permite manejo eficiente de personal, atención al público y procesos productivos simultáneos. Segundo nivel – Control y expansión 3 áreas administrativas Espacios operativos / producción Zona de depósito Banco de transformadores propio Corriente trifásica Ventaja clave para industrias, centros de distribución, comercios mayoristas o procesos de ensamblaje liviano. Perfil de uso ideal Este activo se adapta perfectamente para: Centros logísticos Instituciones educativas Concesionarios Ensamblaje liviano Showrooms corporativos Desarrollo de múltiples unidades comerciales Precio de oportunidad: USD 70.000 Excelente relación precio/m² frente al mercado local.

Contexto de zona

Guacara

Carabobo

42 Equilibrado33 Bajo
Mercado estable

Mediana de la zona: $158,769

$70,000
$89/m²
Estimado ICL
$2,168,100
Rango: $1,907,928 — $2,428,272 (±12%)
-97% vs estimado — Muy por debajo del estimado
Ver en MercadoLibre
Compartir
Publicado hace 16 dias
Ultima actualizacion: 17/5/2026

Mercado en Guacara

Estadisticas de la zona — datos del cache mas reciente

Perfil completo
Inventario
354
Mediana
$158,769
Precio/m2
$2,502
Dias en mercado
N/D

Preguntas frecuentes

¿Cuánto cuestan los locales en Guacara?

La mediana actual de locales en Guacara es $158.769 USD. Los precios varían según área, antigüedad, amenidades y ubicación específica del inmueble dentro de la zona.

¿Cómo está el mercado inmobiliario en Guacara?

Según nuestro Heat Index, el mercado inmobiliario en Guacara se clasifica actualmente como "Equilibrado". El índice considera días en mercado, ritmo de absorción, cambios de precio y la relación entre oferta y demanda.